Тематические выставки к новому учебному году в Информационно-библиотечном центре.

25 сентября 2017 г.

Важную часть библиотечно-библиографического обслуживания составляет выставочная деятельность. Цели организации выставок: это повышение стандарта чтения, увеличение обращаемости, обеспечение эффективности использования каждой книги и, главное, раскрытие фондов. Задачами, решаемыми библиотекой посредством библиотечных выставок, являются привлечение внимания к чтению, облегчение поиска необходимых изданий. Большой популярностью пользуются в библиотеках тематические выставки. Работа над ними не вызывает особых затруднений. Их цель – привлечь внимание к конкретной теме, проблеме, побудить к чтению книг по ним путём рекомендации лучших. К новому учебному году в информационно-библиотечном центре оформлены следующие выставки:

1. «Ищи себя, пока не встретишь». Нам всегда приходится делать выбор: покупаем ли мы одежду, пищу, выбираем ли друзей или книги. Какой-то выбор дается нам проще, какой-то сложнее. Будущим выпускникам 9-го и 11-го класса, несомненно, выбирать будущую профессию придется самим, но немного помочь им в этом  может данная выставка.
  2. «Край, в котором я живу». В целях пропаганды краеведческой литературы, вос­питания у школьников любви к малой родине, ответственности за ее буду­щее оформлена выставка по краеведению.
  3. 3.      «Календарь событий и дат». На абонементе ждет своих читателей выставка-календарь, которая напомнит читателям о важных датах в истории России, писателях – юбилярах, красных днях календаря – праздниках.
  4. «Экологическое ассорти».  Продолжает работать в этом учебном году обновленная выставка к году экологии. Сейчас как ни когда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения.
  5. «Безопасное детство». Название выставки говорит само за себя. Для учащихся представлена литература о правилах безопасности на улице, на воде, в домашней обстановке. Приближается зима, а значит надо вспомнить о том, как вести себя на льду, застывших водоемах и многое другое.

Методические разработки → Урок геометрии по теме " Решение задач по теме «Признаки равенства треугольников" (7 класс) // 20 ноября 2018

Библиогид → 30-летию вывода Советских войск из Афганистана посвящается… // 19 ноября 2018

Промежуточная аттестация → Об утверждении третьего устного предмета для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-8,10-х классов, формы проведения промежуточной аттестации.  // 15 ноября 2018

Всероссийская олимпиада школьников →  Поздравляем! // 14 ноября 2018