Место встречи – библиотека!

20 октября 2018 г.

Каждый день библиотека наполняется голосами ребят, которые пришли на встречу с книгой и книжными героями! Юные любители чтения выбирают книги, участвуют в мероприятиях, конкурсах. Октябрь – месяц, который очень насыщен разнообразными мероприятиями. На первой неделе ребята познакомились с творчеством Б. Заходера, которое посвящено 100-летию писателя. «Про всех на свете» - такое название подтверждает, что стихи для юных читателей у Бориса Заходера обо всем на свете. Юные читатели радостно встретили новые книги, которые смогли взять после их презентации «Тайны нечитанных страниц», которая прошла в форме игры-викторины. С 8 октября по 12 октября учащиеся 1-х классов были приглашены на литературную страничку по творчеству Агнии Барто «Мне теперь не до игрушек». Ребята активно участвовали в викторине, посмотрели и обсудили мультфильм «Снегирь» по стихотворению А. Барто, сами читали наизусть свои любимые стихи. «Безопасность, прежде всего!» - с таких слов началась встреча, которая напомнила ребятам о правилах безопасности на дороге, пожарной безопасности, личной безопасности. Встреча прошла в игровой познавательной форме. Библиотечный урок для учащихся 3-х классов «Из чего состоит книга» прошел как практическое занятие, на котором ребята расширили свои знания об элементах книги, что позволит им применить полученные знания при выборе книги в библиотеке, работе с ней на уроках и дома. В пятницу, 12 октября, в библиотеке прошли тематические переменки, которые были посвящены теме осени. Ребята 1-х классов активно и с азартом отвечали на вопросы викторины «Осенние загадки».