22 НОЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЛОВАРЯ

13 ноября 2019 г.

Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты, чем день рождения великого российского лексикографа В. И. Даля.

Словарь завершает собой и одновременно предвосхищает множество книг, подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее. Разнообразные словари: алфавитные и идеографические, цитат и синонимов, терминов и метафор, фразеологизмов и неологизмов, абстрактных понятий и повседневных реалий, профессиональные и жаргонные образуют систему координат всех мыслительных процессов человека. Без словарей человечеству невозможно выжить, как нельзя ему выжить без слов.

Приглашаем всех учащихся посетить выставку словарей и о словарях  в библиотеке «За словом в карман».

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020

Летний отдых → Информация о работе спортивных площадок, организуемых АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ» в июле 2020 года  // 3 июля 2020

Летний отдых → Твои! Чудесные! Каникулы! // 3 июля 2020

Летний отдых → ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОГРАММЕ лагеря с дневным пребыванием, осуществляющую организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время МАОУ «СОШ №3» «Планета «3D»: ДЕРЗАЙ! ДРУЖИ! ДЕЙСТВУЙ!» // 2 июля 2020