Библиотека – это интересно!

9 октября 2020 г.

На этой неделе участниками литературной игры «Звёздный час» стали первоклассники! Игра была приурочена к Международному  месячнику школьных библиотек, и  посвящена русским народным сказкам.
Каждый правильный ответ пополнял копилку заработанных звёзд. По итогам игры определились победители! Поздравляем!
1 место – 1 «А» и 1 «Д».
2 место – 1 «Б» и 1 «Е».
3 место – 1 «В» и 1 «Г».
Ежегодный Международный месячник школьных библиотек был учрежден в 2008 году, в десятую годовщину создания Международной ассоциации школьных библиотек.
В России Международный месячник школьных библиотек проходит в октябре уже в течение 11 лет. Цель его проведения – привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости школьных библиотек и детского чтения.
По всей стране: в больших и малых городах, поселках, деревнях – всюду, где есть школы, а значит, школьные библиотеки и их  читатели, проходят различные мероприятия.