Библиотечная афиша мероприятий ноября

19 ноября 2020 г.

С 9 по 13 ноября для учащихся параллели вторых классов был проведен библиотечный урок «История рождения книги». Ребята с интересом не только слушали библиотекаря о том, как менялась книга на протяжении тысячелетий, но и с удовольствием разглядывали книги, которые учащиеся делали на конкурс и представлены на выставке «Музей Рукописной книги». Библиотекарь рассказала ученикам о конкурсе, о том, как можно сделать книгу и пригласила к участию в нем всей семьей!

На этой неделе, с 16 по 20 ноября, мероприятие приурочено к  Всероссийскому дню словаря – 22 ноября! Ученики 4-х классов на библиотечном уроке «Государь по прозванию Словарь» не только познакомились с разными видами словарей, историей их создания, но и выполнили небольшое практическое задание по словарям! А после завершения мероприятия все желающие выбрали себе понравившийся словарь.

На следующей неделе, с 23 по 27 ноября, состоится встреча первоклассников с творчеством К. И. Чуковского на литературном часе «Сказки дедушки Корнея».