Детская организация «Новая цивилизация»

Орган ученического самоуправления «Новая цивилизация», именуемый в дальнейшем Организация, является добровольной, самоуправляемой, некоммерческой, действующей в Муниципальном  автономном  общеобразовательном учреждении  Заводоуковского городского  округа «Заводоуковская средняя  общеобразовательная школа №2».

Организация создана в соответствии с Законом об общественных организациях и статьей 15 Конвенции ООН о правах ребенка для создания необходимых условий самореализации и самоутверждения личности детей и подростков.

Содержание деятельности организации определяется нормативно – правовыми документами: уставом, положением о работе совета цивилизации, программой.

Основу работы Организации составляет подготовка и проведение общешкольных мероприятий, КТД, акций, организация совместной деятельности с родителями и т.д.
Организация руководствуется основными принципами: добровольности, равноправия, самоуправления, демократизации, творческого и индивидуального подходов.

Организация имеет свою символику: эмблему, герб, гимн. Членами Организации являются обучающиеся 2-11 классов МАОУ "СОШ №2" (в состав Организации могут быть включены обучающиеся 1 классов - по решению классных коллективов).
Основная цель Организации: формирование высоконравственной, творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой культуры и содружества учителей и учеников разных возрастов.

Высшим органом Организации является Конференция, которая проводится 1 раз в год. Внеочередная Конференция может быть созвана в исключительных случаях по решению председателя и (или) Актива. В период между Конференциями действует Актив (Совет) Организации (заседание советов цивилизаций проводится 1 раз в четверть), который планирует работу, а организуют и оценивают результаты - отделы по конкретному направлению: отдел науки и образования, отдел культуры и досуга, отдел здравоохранения и спорта, отдел труда и заботы, информационный отдел, отдел правопорядка.

Ответственным должностным лицом за организацию детского самоуправления в МАОУ "СОШ №2" г. Заводоуковска является Гловатских Елена Евгеньевна, педагог-организатор (первая квалификационная категория)

Связанные публикации

План работы детской организации «Новая цивилизация»

В целях организации более рациональной и плодотворной  воспитательной работы по направлениям, предусмотренным ФГОС, в школе организованы школьные отделы соуправления, во главе которых стоят учителя-активисты, курирующие работу учащихся и оказывающие им помощь в проведении мероприятий. Реализация программ в рамках воспитания и социализации.

2017 год экологии в России

Ученикам → Муниципальный открытый конкурс  дизайн-проектов объектов строительства (благоустройства)   на территории Заводоуковского городского округа // 21 Февраля 2018

Родителям → Проект "Это должен знать Ваш ребёнок" // 21 Февраля 2018

Мы - потомки героев! → Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце» // 15 Февраля 2018