Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Официальный сайт Россйского движения школьников (РДШ)

Устав обероссийской общественно-государственной детско - юнешеской организации "Российское движение школьников"

Отчёт "Лидер 2017-2018 уч. год"

Положение о совете ученического самоуправления детской организации Новая цивилизация

Система органов самоуправления

Календарь дней единых действий российского движения школьников

Вступление МАОУ «СОШ №2» в РДШ
МАОУ «СОШ №2» г. Заводоуковска является пилотной площадкой по внедрению и реализации Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ), презентация которой состоялась на общешкольной праздничной линейке 1 сентября 2016 г. В состав РДШ вошли учащиеся 5-11 классов.
Активисты РДШ в течение учебного года стали организаторами  досуговой деятельности: трудовых дел, спортивных и общешкольных мероприятий. 24  сентября на общешкольной ученической конференции учащиеся 5-11 классов приняли участие в выборах совета детской организации «Новая цивилизация» и активистов РДШ.
        Активисты РДШ разработали план мероприятий по  направлениям деятельности движения, согласно календарю дней единых действий РДШ:
- личностное развитие;
- гражданская активность;
- информационно – медийное;
-военно-патриотическое направление.
      В сентябре  прошло  мероприятие, посвящённое знакомству учащихся с общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское Движение Школьников, круглый стол – «Российское Движение Школьников - для учащихся   7-11 классов. Ребята посмотрели видеоролик, посвящённый РДШ, презентацию, познакомились с направлениями работы, символикой организации, обсудили план работы в рамках реализации проекта РДШ.
Затем для родителей, было проведено общешкольное родительское собрание, а для педагогов педагогический совет «Российское движение школьников, на старт!»
       Для активизации общения членов РДШ создана группа ВКонтакте «Российское движение школьников Заводоуковск», где размещена вся информация и прилагается фотоотчет обо всех проведенных мероприятиях.      Педагог – организатор Капустина Е.В. с 29.09.2016 – 02.10.2016 г.г. прошла обучение на областной обучающей смене для лидеров добровольческого движения Тюменской области.
       29 октября 2016 г. куратор РДШ совместно с лидерами РДШ приняли участие в праздничном концерте и флеш – мобе, посвященном Дню рождения Общероссийской общественно – государственной детско – юношеской организации РДШ.

Кабинет профориентации → Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ" // 13 декабря 2018

Государственная аттестация → Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ 2019 // 12 декабря 2018

Кабинет профориентации → Нижегородская академия МВД России приглашает принять участие в олимпиаде " На страже экономики" // 12 декабря 2018

Родителям → Телефоны горячей линии  // 11 декабря 2018