Дополнительные занятия, кружки, секции

Расписания на 2018-2019 учебный год

Кружок «Робототехника»

Процесс активного конструирования, исследования, изучения и общения развивает у учеников целый ряд навыков.

Естественные науки
Изучение понятий скорости, трения, принципов работы простых машин и механизмов, развитие навыков исследования и тестирования, целенаправленного изучения проблемы, прогнозирования и измерения, сбора данных и анализа результатов.

Технология
Поиск технического решения реальной проблемы, проектирование, конструирование, программирование, тестирование модели изделия, подбор соответствующих материалов и технологических процессов, навыки чтения двумерных схем для создания объемных изделий, навыки анализа результатов испытаний и доработки параметров изделия по результатам этого анализа, развитие навыков работы в творческом коллективе.

Математика
Использование математики в научных, технических и технологических целях при измерении расстояния, времени и массы; расчет скорости, веса и КПД; использование графических средств для представления прогнозируемых показателей и измерений; сведение данных в таблицы и интерпретация этих данных; способы определения соотношений.

Развитие речи
Выполнение исследования тесно связано с развитием навыков письменного и устного описания работы и презентации полученных результатов.

Расписание кружка:

• среда 5 классы — 13:00 ч (211 каб.);
  • четверг 4 классы — 12:00 ч (211 каб.).

Расписание кружков, секций  на 2014-2015 учебный год

2017 год экологии в России

Семейные ценности → Конкурс социальных проектов "Символы региона" // 20 сентября 2018

Государственная аттестация → Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ЕГЭ, ОГЭ 2019 // 18 сентября 2018