Дополнительные занятия, кружки, секции

Кружок «Робототехника»

Процесс активного конструирования, исследования, изучения и общения развивает у учеников целый ряд навыков.

Естественные науки
Изучение понятий скорости, трения, принципов работы простых машин и механизмов, развитие навыков исследования и тестирования, целенаправленного изучения проблемы, прогнозирования и измерения, сбора данных и анализа результатов.

Технология
Поиск технического решения реальной проблемы, проектирование, конструирование, программирование, тестирование модели изделия, подбор соответствующих материалов и технологических процессов, навыки чтения двумерных схем для создания объемных изделий, навыки анализа результатов испытаний и доработки параметров изделия по результатам этого анализа, развитие навыков работы в творческом коллективе.

Математика
Использование математики в научных, технических и технологических целях при измерении расстояния, времени и массы; расчет скорости, веса и КПД; использование графических средств для представления прогнозируемых показателей и измерений; сведение данных в таблицы и интерпретация этих данных; способы определения соотношений.

Развитие речи
Выполнение исследования тесно связано с развитием навыков письменного и устного описания работы и презентации полученных результатов.

Родителям → Уважаемые родители! // 5 августа 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие  // 24 июля 2020

Родителям → Концепция проведения медиакампании в родительских чатах, группах и иных информационных ресурсах для родительской аудитории, направленная на разъяснение положений действующего законодательства об ответственности за приобретение и продажу алкогольной продукции для несовершеннолетних, доведение сведе // 17 июля 2020

Родителям → О порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона. // 15 июля 2020