Дополнительные занятия, кружки, секции

Кружок «Робототехника»

Процесс активного конструирования, исследования, изучения и общения развивает у учеников целый ряд навыков.

Естественные науки
Изучение понятий скорости, трения, принципов работы простых машин и механизмов, развитие навыков исследования и тестирования, целенаправленного изучения проблемы, прогнозирования и измерения, сбора данных и анализа результатов.

Технология
Поиск технического решения реальной проблемы, проектирование, конструирование, программирование, тестирование модели изделия, подбор соответствующих материалов и технологических процессов, навыки чтения двумерных схем для создания объемных изделий, навыки анализа результатов испытаний и доработки параметров изделия по результатам этого анализа, развитие навыков работы в творческом коллективе.

Математика
Использование математики в научных, технических и технологических целях при измерении расстояния, времени и массы; расчет скорости, веса и КПД; использование графических средств для представления прогнозируемых показателей и измерений; сведение данных в таблицы и интерпретация этих данных; способы определения соотношений.

Развитие речи
Выполнение исследования тесно связано с развитием навыков письменного и устного описания работы и презентации полученных результатов.

ОГЭ → Готовимся к ГИА-2020. Демоверсии // 17 ноября 2019

Всероссийская олимпиада школьников → Поздравляем! // 14 ноября 2019

Библиогид → 22 НОЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЛОВАРЯ // 13 ноября 2019

Всероссийская олимпиада школьников → Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии // 12 ноября 2019