Дополнительные занятия, кружки, секции

Кружок «Робототехника»

Процесс активного конструирования, исследования, изучения и общения развивает у учеников целый ряд навыков.

Естественные науки
Изучение понятий скорости, трения, принципов работы простых машин и механизмов, развитие навыков исследования и тестирования, целенаправленного изучения проблемы, прогнозирования и измерения, сбора данных и анализа результатов.

Технология
Поиск технического решения реальной проблемы, проектирование, конструирование, программирование, тестирование модели изделия, подбор соответствующих материалов и технологических процессов, навыки чтения двумерных схем для создания объемных изделий, навыки анализа результатов испытаний и доработки параметров изделия по результатам этого анализа, развитие навыков работы в творческом коллективе.

Математика
Использование математики в научных, технических и технологических целях при измерении расстояния, времени и массы; расчет скорости, веса и КПД; использование графических средств для представления прогнозируемых показателей и измерений; сведение данных в таблицы и интерпретация этих данных; способы определения соотношений.

Развитие речи
Выполнение исследования тесно связано с развитием навыков письменного и устного описания работы и презентации полученных результатов.

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019

Ученикам → Готовимся к научно-практическим конференциям -2020 "Шаг в будущее", " Первые шаги в науке".Положения. // 12 сентября 2019