8 сентября 2019 г.

Стали известны пять открытых направлений для тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Итоговое сочинение - это допуск к ЕГЭ. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт».

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год:

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
  2. «Надежда и отчаяние»
  3. «Добро и зло»
  4. «Гордость и смирение»
  5. «Он и она»

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе за 15 минут до начала испытания.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения.

Библиогид → 22 НОЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЛОВАРЯ // 13 ноября 2019

Всероссийская олимпиада школьников → Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии // 12 ноября 2019

Всероссийские проверочные работы → Проект расписания ВПР на 2020 год // 11 ноября 2019

ОГЭ → Как пройдет ОГЭ в 2019/20 учебном году.Примеры новых заданий // 11 ноября 2019