Этнокультурный компонент

21 апреля  2019 года учащиеся 5  классов  МАОУ " СОШ №2"  и учитель немецкого языка Крейк Т.А.  приняли  активное участие   в  праздновании немецкой Пасхи. Посетители и участники мероприятия   познакомились  с  красочной выставкой декоративно-прикладного творчества и национальной кухней, а также фотоэкспозицией, посвященной насыщенной творческой жизни русских немцев в городе Заводоуковске.

Праздничная программа «Светлый праздник Пасхи» включала в себя веселые игры и конкурсы, выступления творческих коллективов, которые исполнили песни на немецком и русском языках. Гости не только познакомились с историей и традициями празднования католической Пасхи, но и , получили  в подарок чудесное пасхальное настроение.

ИЗУЧЕНИЕ КУЛЬТУР, ОБЫЧАЕВ И ТРАДИЦИЙ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

В соответствии пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 27.02.2016 № Пр-371 (обеспечить реализацию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, а также в детских и молодежных общественных объединениях проектов, направленных на массовое вовлечение обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,) в МАОУ «СОШ №2» разработан проект «Дом, в котором мы живем»

Мероприятия и проекты учителей, учащихся:
1. кружок "Мир родного края "
2.  Проект "Судьба страны в судьбе семьи" (документальные очерки) Рукописная книга "Судьба страны в судьбе семьи Пивненко"
3. Проект "Народный календарь природы"
4. Пособие по региональной культуре для 1-4 классов "Писатели Тюменской области"

Кабинет профориентации → Экскурсия учащихся 9-х классов в УФСИН России по Тюменской области "СИЗО-2" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации →  Восьмиклассники -участники Всероссийского открытого урока " Как создается хайп?" на портале " ПроеКТОриЯ" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации → 18 октября - День ИТ-знаний // 20 октября 2019

Родителям → ПАМЯТКА «Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками» // 18 октября 2019

Ученикам → ПАМЯТКА «Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками» // 18 октября 2019

Библиогид → Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – 2019 // 18 октября 2019