Этнокультурный компонент

21 апреля  2019 года учащиеся 5  классов  МАОУ " СОШ №2"  и учитель немецкого языка Крейк Т.А.  приняли  активное участие   в  праздновании немецкой Пасхи. Посетители и участники мероприятия   познакомились  с  красочной выставкой декоративно-прикладного творчества и национальной кухней, а также фотоэкспозицией, посвященной насыщенной творческой жизни русских немцев в городе Заводоуковске.

Праздничная программа «Светлый праздник Пасхи» включала в себя веселые игры и конкурсы, выступления творческих коллективов, которые исполнили песни на немецком и русском языках. Гости не только познакомились с историей и традициями празднования католической Пасхи, но и , получили  в подарок чудесное пасхальное настроение.

ИЗУЧЕНИЕ КУЛЬТУР, ОБЫЧАЕВ И ТРАДИЦИЙ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

В соответствии пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 27.02.2016 № Пр-371 (обеспечить реализацию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, а также в детских и молодежных общественных объединениях проектов, направленных на массовое вовлечение обучающихся в процесс изучения культур, обычаев и традиций народов, проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,) в МАОУ «СОШ №2» разработан проект «Дом, в котором мы живем»

Мероприятия и проекты учителей, учащихся:
1. кружок "Мир родного края "
2.  Проект "Судьба страны в судьбе семьи" (документальные очерки) Рукописная книга "Судьба страны в судьбе семьи Пивненко"
3. Проект "Народный календарь природы"
4. Пособие по региональной культуре для 1-4 классов "Писатели Тюменской области"

Ученикам → Свободные пятницы // 17 января 2020

Родителям → Собрание // 16 января 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике // 13 января 2020

Родителям → План мероприятий  на новогодние каникулы на базе МАОУ «СОШ №2» // 27 декабря 2019

Ученикам → План мероприятий  на новогодние каникулы на базе МАОУ «СОШ №2» // 27 декабря 2019

ГВЭ → Расписание ГВЭ в 2020 году // 25 декабря 2019