Итоговое собеседование по русскому языку- допуск учащихся 9 классов к ГИА...

7 Февраля 2019 г.

Приближается первое выпускное испытание для 129 девятиклассников  нашего образовательного учреждения - это  обязательное итоговое собеседование по русскому языку, которое с 2018/2019 года является допуском к   ОГЭ

(https://moeobrazovanie.ru/oge.htm)

Итоговое собеседование состоится 13 февраля.

Для тех, кто получит «незачёт», пропустит или не сможет завершить собеседование по уважительным причинам (необходимо наличие документа, подтверждающего причину отсутствия), будут организованы дополнительные сроки сдачи:

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфереобразования и науки от 7 ноября 2018 г. N 189/1513
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

На итоговом собеседовании учащийся получит контрольно-измерительный материал, содержащий небольшой текст научно-публицистического стиля и 4 здания:

1. Выразительное чтение вслух текста.
  2. Пересказ текста с привлечением дополнительно предложенного материала (например, цитаты известного человека).
  3. Монологическое высказывание по одной из предложенных тем (уже не имеющих отношения к тексту).
  4. Диалог с экзаменатором-собеседником.

Скачать демоверсию итогового сочинения для девятиклассников >>

По регламенту, на выполнение задания участнику будет дано в среднем 15 минут, а для школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и инвалидов время может быть увеличено на 30 минут.

Презентация  " Итоговое собеседование по русскому языку " (порядок проведения) по материалам ВКС ( 6.02.2019) Андрияновой Т.А., начальника отдела  Центра оценки качества образования ГАОУ ТО ДПО " ТОГИРРО".

Тренировочные варианты итогового собеседования в 9 классе. КИМ устного экзамена в 9 классе. Итоговое собеседование по русскому языку. Автор: Старкова Татьяна Ивановна.