ГТО

ВФСК ГТО - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"
Министерство спорта Российской Федерации
Департамент по спорту Тюменской области
Нормы ГТО  - http://www.gto-normy.ru/

ДОКУМЕНТЫ:
Указ Президента РФ от 24.03.2015 № 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
- Распоряжение Правительства РФ от 30.06.2015 № 1165-р "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта РФ от 16.11.2015 № 1045 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта РФ от 08.07.2014 № 575 "Об утверждении государственных требований..."
- Перечень маест тестирования населения по видам испытаний комплекса ГТО
- Положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта
- Распоряжение от 30.11.2015г. О наделении полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов,требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

На 01.09.2017 пошли регистрацию на сайте  www.gto.ru  свыше 286 обучающихся нашей школы

НОВОСТИ ГТО

ВНИМАНИЕ!
   Информация для взрослого населения (18 - 70 лет и старше)о приёме документов от желающих принять участие в сдаче нормативом ВФСК ГТО (читать дальше...)
      Для успешного и своевременного выполнения нормативов ГТО всем учащимся 1-11 классов необходимо пройти обязательную регистрацию  на сайте www.gto.ru  или в Центре тестирования ГТО (читать дальше...)
Для обучающихся 1-8 классов МАОУ "СОШ №2"
     Для прохождение тестирования по ВФСК ГТО всем обучающимся 1-8 классов, имеющим основную группу здоровья, необходимо самостоятельно (или с помощью родителей) зарегистрироваться на на интернет-портале (http://www.gto.ru/).
_________________________________________________________________
Для обучающихся 9-10 классов МАОУ "СОШ №2"
1. К тестированию по ВФСК ГТО будут допущены обучающиеся только с основной группой здоровья.
2. Обучающиеся с основной группой здоровья самостоятельно регистрируются на  интернет-портале (http://www.gto.ru/).
3. Заявка на участие и все необходимые документы предоставляются ответственному за организацию тестирования обучающихся школы Захарову Александру Владимировичу  - преподавателю физической культуры.
4. На основании собранных документов школьный врач оформляет медицинское заключение.
5. Полный пакет документов допущенных к тестированию  обучающихся 9-10  классов ответственное лицо сдаёт  в «Центр физической культуры, спорта и здоровья
_____________________________________________________________________________________________
Оценку по физкультуре можно будет получить, сдав элементы ГТО
     Минобрнауки России направило в регионы методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО при проведении уроков физической культуры.
результаты выполнения тестов комплекса ГТО могут быть приравнены к результатам освоения отдельных разделов физкультуры путем включения в них элементов комплекса.
     Комплекс ГТО также нацелен на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения, всестороннее развитие личности, в том числе гражданско-патриотическое воспитание.
Выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут соответствовать оценке «отлично» в школьном предмете в соответствии с ФГОС.
Подробнее: http://минобрнауки.рф/новости/7744
Важная информация
Обучающимся 11 классов, планирующим принять участие в сдаче норм ВФСК «ГТО», необходимо:
• Пройти регистрацию на интернет-портале (http://www.gto.ru/).

Заявка на прохождение тестирования в рамках ВФСК "Готов к труду и обороне"

2017 год экологии в России

Родителям → Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области // 13 декабря 2017

Кабинет профориентации → 10 декабря- День открытых дверей ТюмГУ // 27 ноября 2017