7а -участники ПроеКТОрии

18 октября 2018 г.

Сегодня, 18 октября 2018 года, учащиеся 7а класса стали участниками ".ПроеКТОрии". Ребята  посмотрели (в записи от 11.09.18) Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”,  организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ” и посвященный спортивной индустрии.

Содержание урока особенно заинтересовало ребят, т.к  в этом году впервые в истории наша страна принимала главный спортивный праздник планеты - Чемпионат мира по футболу. Учащиеся узнали  кто стоит за всеми этими рекордами, какие специалисты помогали спортсменам превращать каждую игру - в настоящее шоу, как функционировали современные стадионы, как меняли спортивную отрасль цифровые технологии...Об этих и многих других секретах спортивной индустрии учащимся рассказали Кирилл Кистерский, главный технолог АО «Лужники»,Иван Рындин, сооснователь компании Sportand.me, эксперт в области спортивных диджитал-технологий,Азат Кадыров, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».В уроке также принял участие генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и член сборной России по футболу Артем Дзюба.

Мы - потомки героев! →  «Узнай героя- земляка» // 17 апреля 2019

Государственная аттестация → Утвержден перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты. // 11 апреля 2019

Кабинет профориентации → «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» // 8 апреля 2019

Всероссийская олимпиада школьников → Финалисты межрегиональной олимпиады " Менделеев" (2019 год) // 7 апреля 2019