"Школа завтрашнего дня"

26 ноября 2019 г.

С

Сегодня , 26 ноября, 120 учащихся  нашей школы   и 80 ребят из СОШ №3  стали участниками  большого онлайн- открытого урока "Школа завтрашнего дня" в рамках Всероссийского форума ПроеКТОриЯ.

В режиме телемоста принял участие во Всероссийском открытом уроке Президент России Владимир Владимирович Путин, который рассказал участникам Всероссийского форума "Проектория" о том, что в юности выбирал между очень разными профессиями, в частности, между моряком и летчиком

."У меня вначале были желания самые разные, как и у всех молодых людей – моряком и летчиком. Я внимательно все это смотрел, изучал, примерял на себя", – ответил Путин на вопрос одного из участников форума.

Особое внимание Президент России обратил на важность таких инструментов профессиональной ориентации, как онлайн-тренажёр «Примерочная профессий». Сервис недавно открылся на сайте. Каталог включает 120 профессий, распределённых по шести вызовам форума «ПроеКТОриЯ» («Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность»), а в перспективе будет увеличен до 400 профессий, распределённых по отраслям экономики.

«Как только вы будете заниматься любимым делом и будете добиваться маленьких результатов, всё сложится сразу. Я хочу пожелать всем, кто выбирает сейчас себя, выбирает свою жизнь, профессию, своё будущее, тщательно над этим работать, и "примерять" себя как в вашей "Примерочной"», – отметил Владимир Путин.

Президент России сообщил, что в стране создаётся много рабочих мест в инновационных отраслях экономики и у школьников есть отличные возможности для трудоустройства. Только в 2019 году «четверть миллиона молодых людей пришли на крупные предприятия нашей страны, которые занимаются инновациями. Это новые материалы, лекарственные препараты, беспилотный транспорт, искусственный интеллект, биология в самом широком смысле этого слова, включая генетические исследования. Всё это настолько важно. Это так определит будущее нашей страны. Не только ваше личное будущее, но и ваших детей и ваших внуков», – отметил Владимир Путин.

( по материалам сайта " Проектория")

Родителям → Тюменские первоклассники смогут получить услуги дополнительного образования по сертификатам // 9 декабря 2019

Ученикам → Порядок использования устройств мобильной связи в МАОУ "СОШ №2" // 5 декабря 2019

Ученикам → Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Приглашаем принять участие...  // 5 декабря 2019