Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в типовом 4-этажном здании, находящимся в оперативном управлении. Материально-техническая база образовательного учреждения включает в себя оборудованные учебные и специализированные кабинеты. В школе имеются:

• спортивный зал – 1;
  • информационно-библиотечный центр – 1;
  • учебные мастерские – 2;
  • столовая (на 180 посадочных мест);
  • актовый зал  (на 250  мест);
  • компьютерные классы (имеющие 5 и более компьютеров) – 4;
  • имеется выход в Интернет – 4;
  • медицинский кабинет – 1;
  • кабинет технологии для девочек – 1;
  • РЦДО -ресурсный центр дистанционного обучения
  • кабинет физики -1;
  • кабинет химии -1;
  • шахматный клуб
  • буфет - 1; (для организации дополнительного питания обучающихся,работников школы)

Школа имеет в собственности земельный участок - 33073 кв.м., на котором расположен пришкольный стадион и спортивный городок, построенный собственными силами.

В 2007 году в школе проведен капитальный ремонт, материально-техническая база постоянно пополняется из разных источников финансирования: как за счет бюджетных средств, так и за счет привлечения спонсорской помощи – кооптированных членов Управляющего совета  школы, за счет платных образовательных  и других услуг.
В 2007-2017 учебном году в школу поступило оборудование:

• кабинеты истории, биологии, географии, информатики, как базовой школе;
  • оборудован информационно-библиотечный центр, за счет средств, привлеченных Управляющим советом школы.
  • открыт электронный читальный зал  Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина

Учебно-воспитательный процесс осуществляется в 29 учебных кабинетах:

• 1-11 классы – обучаются в классных кабинетах.

Школьная инфраструктура

С целью улучшения школьной инфраструктуры в образовательном учреждении  созданы условия для развития творческих и физических  способностей обучающихся. В 2012 году проведен капитальный ремонт актового зала,  построен универсальный спортивный стадион, полоса препятствий, спортивно-оздоровительная площадка; 1.09.12 г введен в эксплуатацию школьный стадион, с 01.04.13 года - пристрой к МАОУ «СОШ №2».
Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оборудовано кнопкой вызова сотрудника,закрепленного за встречей маломобильных групп населения,ступени входа в образовательную организациию имеют аранжевую ресцветку, тактильные знаки расположены на входных дверях в образовательную организацию,сайт школы адаптирован для слабовидящих.

• В образовательном учреждении имеется  доступ в Интернет по технологии wi-fi (развивается электронная форма управления системой образования (внедрение Web-cистемы «Образование»));
  • создана материально-техническая базы для внедрения цифровых технологий в образовательный процесс;
  • обеспечена безопасность образовательных учреждений за счет оснащения современными средствами пожаротушения и совершенствованием школьных коммуникаций;
  • осуществляется медицинское сопровождение деятельности систем сохранения и укрепления здоровья школьников через  сотрудничество с филиалом  областной больницы №12 г.Заводоуковска.
  • с 2014 г. на базе школы открыт электронный читальный Зал Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина
  • с 2016г. на базе школы открыта "АйТи лаборатория".
  • на базе школы открыто 2 логопедических пункта
  • лаборатории по робототехнике и конструированию

Медицинский кабинет

Соглашение о сотрудничестве, регламентирующее порядок взаимодейтсвия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница №12» (г. Заводоуковск) и МАОУ «СОШ №2» при организации медицинского обслуживания детей, посещающих МАОУ «СОШ №2».

Страница №1
Соглашение о сотрудничестве, стр. 1
Страница №2
Соглашение о сотрудничестве, стр. 2

Расписание работы медицинского кабинета:

• 1 смена – 8:00 - 14:00 часов
  • 2 смена - 14:00 - 18:30 часов

Расписание с 8.00 до 17.00 ч

Положение от 09.09.2016г №322 "Об организации питания учащихся"

Приказ от 06.09.2017 №84 "Об определении размеров расходов на обеспечение питанием учащихся"

Информатизация образовательного процесса

Приказ и положение от 19.09.2016г. № 3154 -О №326 "О правилах использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении.

• количество мультимедийных проеторов - 48
  • количество интерактивных досок - 48
  • количество компьютеров - 296. Из них:
    • ноутбуков - 43;
    • нетбуков - 90;
    • планшетных компьютеров - 53
  • кол-во ПК, объединенных в ЛВС - 296
  • из общего количества ПК в школе, имеют доступ в Интернет в учебных целях - 251
  • кол-во ПК в учебных классах - 48
  • кол-во ПК в компьютерном классе - 25
  • Средняя скорость Интернет (среднее арифметическое значение по результатам измерения скорости за несколько дней) - 100 Мбит/c.

2017 год экологии в России

Родителям → Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области // 13 декабря 2017

Кабинет профориентации → 10 декабря- День открытых дверей ТюмГУ // 27 ноября 2017

Родителям → Информационные буклеты для родителей и учащихся: // 23 ноября 2017