Сценарий проведения литературно музыкальной композиции «Они сражались за Родину!»

1 октября 2016 г.

Информация об авторе: Тропина Ольга Михайловна, заместитель директора по УВР, МАОУ «СОШ №2»

Аннотация

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается, формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите, за их предков.

Мероприятие по патриотическому воспитанию направлено, на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою работу и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом. Он получил большие возможности реализовать себя как самостоятельную личность в различных областях жизни и в то же время, возросла ответственность за свою судьбу и судьбу других людей. В этих условиях патриотизм становится важнейшей ценностью, интегрирующей не только социальный, но и духовно-нравственный, идеологический, культурно-исторический, военно-патриотический и другие аспекты. В условиях становления гражданского общества и правового государства необходимо осуществлять воспитание принципиально нового, демократического типа личности, способной к инновациям, к управлению собственной жизнью и деятельностью, делами общества, готовой рассчитывать на собственные силы, собственным трудом обеспечивать свою материальную независимость. Детский возраст является наиболее оптимальным для системы гражданско-патриотического воспитания, так как это период самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов.

Скачать сценарий проведения литературно музыкальной композиции «Они сражались за Родину!»

Промежуточная аттестация → Об утверждении третьего устного предмета для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-8,10-х классов, формы проведения промежуточной аттестации.  // 15 ноября 2018

Всероссийская олимпиада школьников →  Поздравляем! // 14 ноября 2018

Методические разработки → Урок информатики по теме "Моделирование как метод познания. Формализация".Автор.Языкова Т.Н., учитель математики и информатики // 13 ноября 2018

Всероссийская олимпиада школьников → Итоги муниципального этапа ВСОШ по математике, географии // 13 ноября 2018