Улицы Заводоуковска рассказывают «Братья Перевозкины»

1 октября 2016 г.

Гипотеза

Название улицы Братьев Перевозкиных в г. Заводоуковске несет информацию о вкладе этих людей в историю города, России.

Актуальность

Отсутствие работ, посвященных фронтальному изучению и анализу топонимов города Заводоуковска, которые несут историческую информацию. Проведен-ный социологический опрос подтвердил, что подрастающее население города мало знает об истории своей малой Родины.

Цель исследования: изучить происхождение названия улицы Братьев Перевозкиных.

• Найти и изучить литературу по теме исследования.
  • Найти источники информации по теме исследования (в том числе, провести социологический опрос среди учащихся МАОУ СОШ № 2 г. Заводоуковска).
  • Проанализировать полученные данные.
  • Обосновать выводы по теме исследования и найти практический выход исследовательской работы.
Объект исследования: улица Братьев Перевозкиных.
Предмет исследования: информация о причине присвоения  названия улицы Братьев Перевозкиных и знания жителей г. Заводоуковска об истории названия улицы.

Скачать творческую работу Улицы Заводоуковска рассказывают «Братья Перевозкины»