Ильина Татьяна Селивёрстовна

Заместитель директора

В 2005 году за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов Ильина Татьяна Селивёрстовна была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Татьяна Селивёрстовна - высококвалифицированный, компетентный руководитель, владеющий технологией управленческой деятельности, обладающий неиссякаемым оптимизмом, стремящийся раскрыть в людях личностно-деловые качества.

Под руководством Татьяны Селивёрстовны в школе проводится эффективная методическая работа, направленная на повышение профессиональной компетентности педагогов начальных классов.

Педагоги начальных классов общеобразовательного учреждения принимают активное участие в муниципальных, региональных, Всероссийских конкурсах, на которых обобщают и распространяют свой опыт работы («Непрерывность образования: преемственность ступеней дошкольного, начального и основного общего образования» (2008 г);

Креатив–фестиваль в номинациях «Презентация педагогического опыта» (2007, 2008 г.г.), «От призванья к признанью» ( 2007, 2008 г.г.); педагогические чтения (2008 г); публикации в методическом журнале «Начальная школа плюс ДО и ПОСЛЕ»); 2 учителя начальных классов в 2008, 2009 г.г. стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» и получили президентские гранты.

100% педагогов начальных классов МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска активно внедряют в образовательный процесс (на уровне целостной системы) современные образовательные технологии: проблемно-диалогическую, развивающую систему Л.В. Занкова; элементы проектно-исследовательской, игровой, здоровьесберегающей, личностно-ориентированной, информационно-коммуникационной технологий, что положительно влияет на уровень обученности обучающихся.

В целях проектирования учебно–воспитательного процесса заместитель директора по учебно-воспитательной работе ведет педагогический мониторинг, что позволяет контролировать и корректировать уровень обученности обучающихся, иметь положительные результаты в образовательном процессе: в 2008 году качественная успеваемость обучающихся начальной школы составила 49,7%, в 2009 году - 51,2%.

Обучающиеся начальных классов принимают активное участие в интеллектуальных конкурсах и мероприятиях различного уровня:

• в Международном дистанционном проекте «Эрудит-марафон» (2008, 2009 г.г. охват составляет от 40-50% обучающихся);
  • в 4 областном интеллектуальном марафоне учеников – занковцев (2007 год - 1 место (региональный уровень));
  • в предметных олимпиадах (2008 год – 1 место по русскому языку, окружающий мир (муниципальный уровень); 2008 год - 2 место по русскому языку ( региональный уровень); 2009 год- 3 место математика (региональный уровень); во 2-м и 3-м региональном Креатив-фестивале педагогов дошкольного и начального образования «Надежда» (в номинации «Творчество. Исследование. Успех». (2009 год - 3 место); в номинации «Вернисаж мастера Бума» - 1 место)

Татьяна Селивёрстовна активно участвует в методической работе на школьном и муниципальном уровне (организация и проведение семинаров, конференций, «Проектных недель», «Дней открытых дверей» для родителей, педагогов, воспитателей дошкольных учреждений и руководителей Заводоуковского городского округа; входит в состав методического совета комитета образования).

2017 год экологии в России

Семейные ценности → Конкурс социальных проектов "Символы региона" // 20 сентября 2018

Государственная аттестация → Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ЕГЭ, ОГЭ 2019 // 18 сентября 2018

Методические разработки → Методическая сеть МАОУ "СОШ №2"(2018-2019 уч.год) // 18 сентября 2018