Матц Галина Валентиновна

Учитель начальных классов

Матц Галина Валентиновна - инициативный, творчески работающий педагог. С 2006 года работает по освоению содержания и технологии обучения по системе развивающего обучения Л.В. Занкова.

Педагог профессионально осуществляет самоанализ учебно-воспитательного процесса, обоснованно отбирает содержание учебного материала, активно внедряет интерактивные методы обучения, имеет положительные результаты в педагогической деятельности: государственный образовательный стандарт начального образования осваивают 100% обучающихся, на качественно высоком уровне – 64%. Уроки педагога носят обучающий и развивающий характер, отличаются богатым материалом для решения проблем общего развития обучающихся, насыщены проблемными вопросами и заданиями. Развивая коммуникативные умения и навыки, учитель вовлекает детей в диалог, дискуссию, спор, развивает самостоятельность мышления.

В 2008 году обучающихся приняли участие в научно-практической конференции «Первые шаги в науку» на муниципальном уровне; 2010 год - третий областной Креатив-фестиваль дошкольников и младших школьников «Надежда» в номинации «Творчество. Исследование. Успех».

В своей работе педагог осуществляет личностно-ориентированный подход. Обучающиеся Матц Г.В. являются участниками и призерами предметных олимпиад на школьном (2009 год – русский язык - 3 место, математика - 3 место; 2010 год – окружающий мир – 1 место), муниципальном (2010 год – районная олимпиада технология – 1 место) уровнях.

Учитель систематически повышает свою квалификацию через курсы и семинары, участвует в работе «Школы педагога-исследователя» (в рамках муниципальной методической сети), была участницей областных занковских чтений, посвященных 105-летию со дня рождения Л.В. Занкова, первой областной олимпиады педагогов дошкольного и начального образования. Педагог работает по теме самообразования «Формирование ключевых компетенций на уроках математики», в 2009 году опыт обобщен на школьном уровне в форме творческого отчета, «мастер-класса», публичного выступления. Педагог повышает педагогическую культуру родителей, используя различные формы работы: собрания-практикумы, собрания-конкурсы, круглые столы, праздники. Галина Валентиновна в 2010 году награждена Грамотой комитета образования Заводоуковского городского округа «За качественную подготовку учащихся к районной олимпиаде младших школьников по технологии», Почетной Грамотой Департамента образования и науки Тюменской области.

Публичный доклад → Отчет о результатах самообследования МАОУ "СОШ №2" за 2018 год // 19 апреля 2019

Мы - потомки героев! →  «Узнай героя- земляка» // 17 апреля 2019

Государственная аттестация → Утвержден перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты. // 11 апреля 2019

Кабинет профориентации → «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» // 8 апреля 2019