Перевозкина Елена Анатольевна

Учитель русского языка и литературы

Перевозкина Елена Анатольевна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, имеет высшее образование;.

По итогам аттестации в 2008 году была присвоена высшая квалификационная категория.

В 2010 году награждена Почётная грамотой департамента образования и науки Тюменской области (Приказ от 24 июня 2010 года №166-к);

в 2013 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 27 июня 2013 года № 512/к-н); вручено благодарственное  письмо  ТОГИРРО «За высокий уровень подготовки участников III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам».

С 2007 года по настоящее время является руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. С 2010 года входит в состав областной экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по русскому языку (часть С).

Елена Анатольевна эффективно внедряет в образовательный процесс элементы проблемно-модульного обучения, проектной деятельности, здоровьесберегающих, личностно-ориентированных и информационно-коммуникационной технологий; на уровне целостной системы - проблемно-диалогическую технологию. В соответствии с данными технологиями реализуются активные методы обучения (проблемные, игровые, диалоговые, проектно-исследовательские, системно-деятельностный подход в обучении). Эффективно использует разнообразные формы совместной деятельности учителя и ученика: урок-обобщение как урок–практикум, урок-проектирование; урок изучения нового материала как урок-погружение.

По результатам педагогической деятельности наблюдается положительная динамика качества знаний обучающихся: общая успеваемость по русскому языку и литературе - 100%, качественная успеваемость по русскому языку находится в диапазоне от 62 до 66,8%, в 2010 году - средний балл ЕГЭ по русскому языку  66,2, в 2011 году- 64,7. Качественная успеваемость  по литературе - свыше 77%.

В 2013 году выпускники основного общего образования  на государственной (итоговой) аттестации по русскому языку в новой форме показали высокий уровень обученности: общая успеваемость составила 100%, качественная успеваемость-89,2%, средний балл-36; средняя оценка- 4,35.

Обучающиеся Елены Анатольевны ежегодно принимают активное участие в интеллектуально-познавательных мероприятиях на различных уровнях:
  • в I этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе и предметной неделе  (ежегодно охват составляет 100%);
  • 2012 год: II (муниципальный) этап  Всероссийской олимпиады школьников по литературе- 1 место;
  • 2012 год: III этап (региональный) Всероссийской олимпиады школьников по литературе - 2 место;
  • во Всероссийском конкурсе-игре- «Русский медвежонок; в областной олимпиаде по  русскому языку среди обучающихся 5-8 классов « Юниор»; во Всероссийском конкурсе (муниципальный этап) по литературе « Живая классика» и др.
Педагог обобщает и распространяет свой опыт работы через участие в методических мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства, открытые уроки, публичные выступления: 2008 год - 1 место  в школьном и муниципальном  конкурсе  «Учитель года-2008»; 2009 год - публичное  выступление с докладом на региональной конференции «Русский язык как средство межнационального общения» в г. Ялуторовске; 2010 год (муниципальный уровень) в рамках семинара «Школа педагогического мастерства»-открытый урок; 2011 год - 1 место в школьном конкурсе «Лучший здоровьесберегающий урок»; 2012 год - открытый урок на областном семинаре «Обновление содержания воспитания в условиях реализации новых ФГОСов».

Принимала участие в курсовых мероприятиях по темам:

«Представление педагогического опыта в условиях конкурса «Учитель года» (ТОГИРРО), 2008год; «Метасистема освоения курса русского языка как предметной образовательной области» под руководством И.В. Барановой в г.Санкт-Петербурге, 2011год; «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на новые ФГОС», 72 часа (ТОГИРРО), 2013 год;

Методические разработки и учебные материалы учителя

2017 год экологии в России

Ученикам → Положения районных конференций "Первые шаги в науке", "Шаг в будущее" // 21 января 2018

Родителям → ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС // 16 января 2018