Колмакова Надежда Николаевна

Учитель английского языка

Колмакова Надежда Николаевна работает в МАОУ «СОШ №2» г. Заводоуковска с 2010 года; имеет высшее образование. В 2007 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Педагогика. Психология»; в 2010 году получила в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования» дополнительное профессиональное образования по специальности «учитель английского языка». Общий и педагогический стаж - 18 лет; в должности учитель английского языка - 8 лет.

По итогам аттестации в 2008 году педагогу была присвоена вторая квалификационная категория по должности «учитель».

За период работы в МАОУ «СОШ №2» зарекомендовала себя как ответственный, грамотный, инициативный, творчески работающий педагог.

Надежда Николаевна имеет глубокие знания по предмету «английский язык», в совершенстве владеет методикой обучения и воспитания.

С 2010 года работает по освоению содержания и технологии обучения детей по учебно-методическому комплексу под редакцией Кауфмана К., Кауфмана М. «Happy English. ru»; активно внедряет в образовательный процесс инновационные технологии (проблемно-диалогическое обучение, личностно-ориентированные); игровые методы обучения, которые позволяют педагогу осуществлять целенаправленное формирование и развитие коммуникативной компетенции у обучающихся, ориентировать их на достижение практического результата в овладении английским языком.

В своей работе Надежда Николаевна руководствуется положениями, характерными для коммуникативного обучения общению на английском языке, стимулирует речемыслительную активность обучающихся.

У педагога сложилась своя система работы по формированию коммуникативной компетенции обучающихся начального общего образования: использование игр и игровых упражнений, способствующих созданию высокой мотивации к изучению иностранных языков; использование информационно-коммуникативных технологий, стимулирующих речевую деятельность на уроке; использование словаря как способ усвоения тематической лексики.

Для организации эффективного процесса формирования коммуникативной компетенции на уроках английского языка Надежда Николаевна создаёт собственные электронные ресурсы.

На уроках Колмаковой Н.Н. присутствует благоприятная психологическая атмосфера.

Все обучающиеся чувствуют себя комфортно и активно вовлечены в работу. Это позволяет учителю иметь положительные результаты в педагогической деятельности: общая успеваемость - 100%, качественная успеваемость от 64 до 74%.

Надежда Николаевна повышает свою профессиональную компетентность через курсовые мероприятия (март 2011 г., «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков»); семинары по вопросам подготовки обучающихся к ЕГЭ и предметным олимпиадам; участие в школьных методических декадах.

В 2012 году приняла участие в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2012».

Методические разработки и учебные материалы учителя

Методические разработки → Урок геометрии по теме " Решение задач по теме «Признаки равенства треугольников" (7 класс) // 20 ноября 2018

Библиогид → 30-летию вывода Советских войск из Афганистана посвящается… // 19 ноября 2018

Промежуточная аттестация → Об утверждении третьего устного предмета для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-8,10-х классов, формы проведения промежуточной аттестации.  // 15 ноября 2018