Романишина Ольга Федоровна

Учитель начальных классов

Романишина Ольга Федоровна учитель начальных классов первой квалификационной категории, имеет высшее образование.

В 2012 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 07 июня 2012 года № 971/к-н).

Ольга Федоровна умеет построить оптимальную модель обучения, выбрать соответствующие педагогические технологии (технология организации исследовательской деятельности обучающихся, игровые технологии, интерактивные технологии, технология проведения дискуссий, тренинговые технологии и др.).

В рамках выбранных технологий учитель формирует высокий уровень учебной мотивации, развивает познавательную активность, формирует метапредметные компетенции.

В процессе учебной деятельности педагог применяет различные методы и приемы обучения, в том числе инновационные: проблемный, эвристический, поисковый.

Обучающиеся Ольги Федоровны являются призерами предметных олимпиад на муниципальном уровне (2011-12 год русский язык – 1 место, литературное чтение - 2 место).

В 2010 году обобщила свой опыт работы по теме самообразования (на школьном уровне - в форме творческого отчета, «мастер-класс», публичного выступления; на региональном уровне (2011 год - четвертый Креатив-фестиваль педагогов дошкольного и начального образования в номинации: «Презентация педагогического опыта по теме «Активизация мыслительной деятельности младшего школьника как средство формирования умения учиться»; стажерская площадка на курсах повышения квалификации по теме «Организационно-педагогические основы перехода на ФГОС начального общего образования в условиях вариативности содержания»); 2011 год - лауреат национальной премии в области образования « Элита Российского образования» в номинации «Лучший учительский опыт по организации учебной деятельности развивающего типа-2011», призер конкурса «Учитель года - 2011» (муниципальный уровень - 2 место).

Методические разработки и учебные материалы учителя

Методические разработки → Урок геометрии по теме " Решение задач по теме «Признаки равенства треугольников" (7 класс) // 20 ноября 2018

Библиогид → 30-летию вывода Советских войск из Афганистана посвящается… // 19 ноября 2018

Промежуточная аттестация → Об утверждении третьего устного предмета для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-8,10-х классов, формы проведения промежуточной аттестации.  // 15 ноября 2018