Дроздецкая Вера Иоганнесовна

Учитель начальных классов

Дроздецкая Вера Иоганнесовна учитель начальных классов первой квалификационной категории, имеет высшее образование.

В 2012 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 07 июня 2012 года № 971/к-н).

Системное использование педагогом технологий организации исследовательской деятельности, здоровьесберегающей, информационно-коммуникационной отвечает потребностям развития современной системы образования и позволяет осуществлять системно-деятельностный подход в обучении. Выбор технологий обоснован возрастными особенностями обучающихся.

Уровень профессиональной компетентности учителя позволяет использовать различные сочетания технологий и методик для достижений обучающимися результатов обучения:

• предметных,
  • метапредметных,
  • личностных.

Деятельность педагога способствует качественной подготовке обучающихся:

• общая успеваемость – 100%;
  • качественная успеваемость - от 43% до 52%.

Воспитанники Дроздецкой В.И. ежегодно принимают участие в интеллектуальных мероприятиях на различных уровнях: международных конкурсах: по языкознанию «Русский медвежонок», по математике «Кенгуру – математика для всех», дистанционном эрудит-марафоне «ЭМУ».

Обучающиеся Веры Иоганнесовны являются призерами предметных олимпиад на школьном уровне (2011 год, русский язык – 3 место).

В 2010-11 году обобщила свой опыт работы по теме самообразования (на школьном уровне - в форме творческого отчета, «мастер-класс», публичного выступления; на региональном уровне (2012 год - педагогические чтения по теме «Роль информационно-коммуникационных технологий в достижении планируемых результатов начального общего образования»).

Методические разработки и учебные материалы учителя

Кабинет профориентации → Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ" // 13 декабря 2018

Государственная аттестация → Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ 2019 // 12 декабря 2018

Кабинет профориентации → Нижегородская академия МВД России приглашает принять участие в олимпиаде " На страже экономики" // 12 декабря 2018