Дроздецкая Вера Иоганнесовна

Учитель начальных классов

Дроздецкая Вера Иоганнесовна учитель начальных классов первой квалификационной категории, имеет высшее образование.

В 2012 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 07 июня 2012 года № 971/к-н).

Системное использование педагогом технологий организации исследовательской деятельности, здоровьесберегающей, информационно-коммуникационной отвечает потребностям развития современной системы образования и позволяет осуществлять системно-деятельностный подход в обучении. Выбор технологий обоснован возрастными особенностями обучающихся.

Уровень профессиональной компетентности учителя позволяет использовать различные сочетания технологий и методик для достижений обучающимися результатов обучения:

• предметных,
  • метапредметных,
  • личностных.

Деятельность педагога способствует качественной подготовке обучающихся:

• общая успеваемость – 100%;
  • качественная успеваемость - от 43% до 52%.

Воспитанники Дроздецкой В.И. ежегодно принимают участие в интеллектуальных мероприятиях на различных уровнях: международных конкурсах: по языкознанию «Русский медвежонок», по математике «Кенгуру – математика для всех», дистанционном эрудит-марафоне «ЭМУ».

Обучающиеся Веры Иоганнесовны являются призерами предметных олимпиад на школьном уровне (2011 год, русский язык – 3 место).

В 2010-11 году обобщила свой опыт работы по теме самообразования (на школьном уровне - в форме творческого отчета, «мастер-класс», публичного выступления; на региональном уровне (2012 год - педагогические чтения по теме «Роль информационно-коммуникационных технологий в достижении планируемых результатов начального общего образования»).

Методические разработки и учебные материалы учителя

Публичный доклад → Отчет о результатах самообследования МАОУ "СОШ №2" за 2018 год // 19 апреля 2019

Мы - потомки героев! →  «Узнай героя- земляка» // 17 апреля 2019

Государственная аттестация → Утвержден перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты. // 11 апреля 2019