Огородова Татьяна Петровна

Учитель Физики, классный руководитель

Огородова Татьяна Петровна имеет высшее педагогическое образование; в 2008 году окончила Шадринский государственный педагогический институт по специальности учитель физики и информатики. Общий стаж работы 9 лет, педагогический-9, в данном общеобразовательном учреждении –3 года. Татьяна Петровна работает в качестве классного руководителя 6в класса с 2016 года. За время работы в данной должности зарекомендовала себя только с положительной стороны, за короткий срок освоила функционалы деятельности классного руководителя и осознала всю значимость данного рода деятельности для системы воспитания и образования. Обладая значительными знаниями в области педагогики и психологии, сумела определить узловые моменты в работе по воспитанию подрастающего поколения, которые должны быть усилены социально-педагогическим воздействием. Главной задачей в своей работе Татьяна Петровна определяет функцию создания условий для социального и педагогически обоснованного воспитательного процесса, интегрированного в общее образовательное пространство школы. В своей работе использует инновационные методики, она творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе, ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого мероприятия. 2015 г. приняла участие в форуме «Политехническое образование в современной школе» диалоговая площадка 4 «Развитие технического творчества учащихся средствами проектной и исследовательской деятельности в урочной и внеурочной формах». Большое внимание Татьяна Петровна уделяет патриотическому воспитанию учащихся, формированию устойчивых нравственных позиций. Воспитательную работу строит в соответствии с возрастными и личностными особенностями учащихся. Использует разнообразные формы и методы работы, отдавая предпочтения деятельностным подходам, ИКТ технологиям. Планирует деятельность на основе психолого–педагогической диагностики, используя методы наблюдения, тестирования, анкетирования. Классный руководитель поддерживает тесную связь с родителями своих учащихся. Татьяна Петровна доброжелательна, пользуется заслуженным авторитетом и уважением у учащихся, родителей и коллег.

Методические разработки и учебные материалы учителя

Публичный доклад → Отчет о результатах самообследования МАОУ "СОШ №2" за 2018 год // 19 апреля 2019

Мы - потомки героев! →  «Узнай героя- земляка» // 17 апреля 2019

Государственная аттестация → Утвержден перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты. // 11 апреля 2019