Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»
Пахнет свежестью и волей,
 Небо в синем купоросе,
 А у нас субботник в школе,
 Мы в мешки сгребаем осень.

20.09. наше образовательное учреждение приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями и родителями дружно вышли на уборку. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали ветки, гребли листья, подметая. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!

20

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Правительства Тюменской области, ОЦ «Сириус» и АОООН ТО «Мы вместе» с 2016 г. реализует многопрофильный — образовательный проект «Учебно-научные школы — ТюмГУ» для талантливых учащихся 8 - 11 классов.

Проект призван помочь школьникам в развитии их интеллектуально-творческих способностей, содействовать эффективной — профессиональной ориентации — одарённых учащихся.

Важнейшие задачи школ — повышение у учащихся интереса к науке, вовлечение талантливой молодёжи в научную деятельность совместно с учёными ведущего вуза Тюменской области, обеспечение конкурентоспособности школьников на высших Уровнях статусных всероссийских олимпиад.

Приглашает  учащихся  принять  участие в Учебно-научной школе ТюмГУ «Идефикс».

Информация о проекте: социально-экономическая школа ТюмГУ «Идефикс» - профили: иностранные языки, право, экономика.

Сроки проведения: 26 октября 2018 г. — 5 ноября 2018 г.

Место проведения: АНО ОДООЦ «Ребячья республика».

Программа Школ направлена на интенсивную подготовку к статусным профильным олимпиадам, исследовательским и проектным конференциям, научным форумам.

Преподаватели Школ: профессорско-преподавательский состав институтов, научных и инновационных подразделений ТюмГУ, специалисты профильных организаций и предприятий Тюменской области.

Основные критерии отбора

1.  Победитель интеллектуальных соревнований: Копия Диплома (1 место) по олимпиад по общеобразовательным предметам, | соответствующему предмету, научно-исследовательских конференций предметной области, научному, муниципального, регионального, техническому и иному всероссийского уровней. направлению.
  2. Призер интеллектуальных соревнований:
  3. Копии документов , подтверждающие статус победителя и\или призера  олимпиад по общеобразовательным предметам,  соответствующему предмету, интеллектуальных соревнований, научно- предметной области, научному, практических конференций муниципального, техническому и иному регионального, всероссийского уровней. направлению.

Для школьников, прошедших конкурсный отбор, участие в Школе — бесплатное.

За справками обращаться  до 30.09.2018 г.  в кабинет завучей к, Гаук Татьяне Ивановне, заместителю директора по УВР (тел 6-03-71)

Акция «Медиабезопасность»
20

В рамках декады профилактики и безопасности в МАОУ «СОШ №2» членами волонтёрского отряда прошла акция «Медиабезопасность», с целью обеспечения информационной безопасности обучающихся и их родителей.

Всероссийская акция "Живи, лес!"
19

В рамках проведения Всероссийской акции «Живи, лес!» направленной на привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Росси была организована выставка рисунков для учащихся 3-5 классов.

Областное родительское собрание
19

19 сентября на базе МАОУ "СОШ №2"  была организована трансляция областного родительского собрания  в режиме видеоконференции на которой присутствовали родители учащихся старших классов и обсуждались вопросы по подготовке к  государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену, в том числе были затронуты вопросы воспитания учащихся в семье.

Знакомство с образовательными возможностями электронного читального зала Президентской библиотеки
18

Сегодня наше образовательное учреждение посетили представители департамента культуры Ямало - Ненецкого автономного округа. Гости познакомились с опытом работы школы в  электронном читальном зале Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина.

Областное родительское собрание!
18

Уважаемые родители, учителя!

19 сентября состоится областное родительское собрание по вопросам организации и проведения ГИА в 2019 году, ВПР  Организатор собрания - ДОиН ТО !

Трансляция будет организована в актовом зале школы № 2, начало в 17.00.

"Кросс нации"
17

15 сентября на территории Заводоуковского городского округа прошёл традиционный сентябрьский забег "Кросс нации", в котором наша школа приняла активное участие. Погода в этот день тоже была за спорт – было солнечно и без осадков, а это весомый аргумент для участия. Не стоит относиться к "Кроссу наций" как к соревнованию, всё-таки его главная задача – зарядить друг друга бодрым настроением и показать, что занятие спортом – это про всех, независимо от возраста.

2017 год экологии в России

Семейные ценности → Конкурс социальных проектов "Символы региона" // 20 сентября 2018

Государственная аттестация → Типовые тестовые задания к новой официальной демонстрационной версии ЕГЭ, ОГЭ 2019 // 18 сентября 2018

Методические разработки → Методическая сеть МАОУ "СОШ №2"(2018-2019 уч.год) // 18 сентября 2018