Отмена занятий с 1 по 4 класс!
20

Уважаемые ребята, родители!
В связи с погодными условиями  учебные занятия 20 ноября  с 1-4 класс отменяются!  Задания  для дистанционного выполнения  будут  предложены учащимся в электронном дневнике

Параметры погодных условий для отмены учебных занятий
19

Объявления об отмене занятий для первой смены в 7.00 час. (время местное).

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа доводит до сведения родителей (законных представителей) обучающихся параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области.

Температура наружного воздуха (градусы С) Скорость ветра (м/сек) Отмена занятий (классы)

Ниже минус 30

Ниже минус 35

Ниже минус 40

Ниже минус 25

Ниже минус 30

Ниже минус 35

2 и более

Объявления об отмене занятий для первой смены в 7.00 час. (время местное).

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В период установления холодной погоды на территории области напоминаем, что в актированные дни деятельность общеобразовательных организаций осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников — в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников — режимом рабочего времени, графиком сменности

Обращаем ваше внимание, что актированные дни – это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:

1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.

2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, интернете и т.д.;
в) психологические тренинги;
г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.

3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.

4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.

5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов электронной школы, электронной почты, online-уроки и другие.

«Личностное развитие»
19

С целью развития и популяризации РДШ по направлению «Личностное развитие», с 10  октября 2019г. по 14 ноября 2019г., был проведен окружной конкурс «Вы – крутасы». Ребята нашего образовательного учреждения приняли участие в 4 этапах конкурса: «Битва интеллектов», «Микроклимат мастерства», «Импровизация», «Творческая лихорадка». Девчонки с честью и достоинством выдержали все испытания. Итоги конкурса и церемония награждения состоится в  декабре.

Выставка «Законы и правила для тебя»
19

В рамках декады правовых знаний в информационно-библиотечном центре МАОУ СОШ №2 оформлена выставка «Законы и правила для тебя». Учащимся школы предложена литература о конституции нашей страны, конвенции прав ребенка. На выставке представлена  также серия книг Павла Астахова «Детям о праве». Важно помнить и то, что права накладывают и ряд обязанностей.

Отмена занятий (1-4 класс)!

Уважаемые ребята, родители!
В связи с погодными условиями  учебные занятия 19 ноября 1 смены с 1-4 класс отменяются!

Задания  для дистанционного выполнения  будут  предложены учащимся в электронном дневнике!

Соревнования по волейболу
18

16 ноября, прошли соревнования по волейболу, в рамках Спартакиады школьников муниципального городского округа. В финал ребята прошли без проблем, а вот борьба за первое место развернулась не шуточная, наши спортсмены вышли из сложнейшей ситуации с достоинством. Поздравляем наших чемпионов! Итоги соревнований: МАОУ СОШ 2 - 1 место, Падунская СОШ - 2 место, Новозаимская СОШ - 3 место.

Учащиеся 7-9 классов- участники Всероссийской акции ...
17

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Заводоуковского городского округа проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Данная акция призвана активизировать гражданскую позицию молодежи по отношению к проблеме противодействия наркомании.

Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» капитан полиции Лидия Гатилова вместе с инспектором по охране детства Ольгой Абрамушкиной провели беседу с учащимися 7-9 классов школы №2. В ходе встречи инспекторы рассказали несовершеннолетним о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, разъяснили ребятам, какая предусмотрена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере.

Также в рамках акции разъяснили школьникам, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека. Сотрудник полиции сообщила подросткам, что обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по телефону 112 или (34542) 2-10-02.

В завершение профилактического мероприятия инспектора призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

По информации пресс-службы МО МВД России «Заводоуковский»

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
Дата создания: 15.11.2019
Дата обновления 15.11.2019