Конкурс стихов «Войну видали лишь в кино»
24

24 января 2020г. в нашем образовательном учреждении, среди 5 и 8-9 классов, прошел конкурс стихов «Войну видали лишь в кино», посвященный Году памяти и славы и празднованию 75- летия Победы в ВОв. Ребята прочли стихотворения М. Исаковского «Враги сожгли родную хату», С.Я. Маршака «Мальчик из села Поповка», Б. Пастернака «Страшная сказка» и т.д.

24

Внимание! Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2020 года.

Тематическая встреча «Офицер – профессия героическая»
24

23 января для учащихся 9-11 классов    была проведена  в режиме ВКС тематическая встреча «Офицер – профессия героическая», организатором которой являлись  ТТВИКУ  и департамент образования и науки Тюменской области.

Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
23

23 января для 11 в,г классов, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», состоялся киноурок с показом художественного фильма «Жила-была девочка» (1944 г.) и дальнейшим обсуждении. Фильм про двух маленьких блокадниц Ленинграда, события картины разворачиваются осенью зимой 1941-42 года. Холод, голод, две маленьких девочки идут с санками за водой к Неве. В это большое путешествие через вымерзший город отправилась 5-летняя Катенька и 7-летняя Настенька. У них умерла мама, у одной девочки ранение. На их долю выпали самые тяжелые испытания, которые они переносят наравне со взрослыми. По характеру уже давно не дети, с сильным желанием выжить в этом аду, они продолжают играть в куклы, рисовать, дразниться, петь песенки и играть на улице. В эту страшную зиму в городе умерло больше полумиллиона человек, судьба их неясна и шансы на выживание крайне малы.

«Блокадный хлеб»
23

В рамках Года памяти и славы, Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в нашем образовательном учреждении, в 10б классе, прошел круглый стол «125 блокадных граммов ценою в жизнь», который напомнил о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Год памяти и славы!
22

8 июля президент России подписал Указ «О проведении в России года памяти и славы в 2020 году». Год памяти и славы объявлен Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках данного события наше образовательное учреждение приняло участие в 1 этапе конкурса «Память, которой нет конца». Были оформлены несколько стендов «Мои земляки в годы Великой Отечественной войны», «Хроника военных лет 1941-1945г.г. в картинах и фотографиях», «Бессмертный полк».

Урок памяти «Дети блокадного Ленинграда»
21

Сегодня в информационно-библиотечном центре прошел мультимедийный урок с использованием ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина «Дети блокадного Ленинграда», посвященный памятной дате – 27 января 1944 года произошло полное снятие блокады Ленинграда. Учащиеся 5  классов и 8 «а» класса узнали  из уст очевидца блокады - как это было глазами детей. Ведь на тот момент им было по 10-12 лет. Библиотекарь Ю. В. Никитина и учитель истории Быкова Е. В. рассказали ребятам из чего состоял блокадный хлеб, что такое продуктовые карточки, что такое «Дорога жизни».

Соревнования по баскетболу
21

19 января 2020 года на базе ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу среди  девочек 2005 года и моложе в зачет спартакиады школьников 1  группы. Наши  девочки заняли призовое первое место.  Мы поздравляем их с победой  и желаем дальнейших спортивных побед!