Новости «СОШ №3», филиал МАОУ «СОШ №2»

Фотоквест – как форма организации активного отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием.
июл
10

Среди любителей активного отдыха тяжело найти человека, который бы
никогда не играл в квест.
В переводе с английского quest означает «поиск, выполнение поручений».
Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление,
продемонстрировать свои таланты и получить море положительных
впечатлений.
Что же это за игра? В чем ее суть и чем она полезна?
Суть любого квеста состоит в поиске как можно большего количества целей.
Для этого участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения.
Во время игры персонажи оказываются в определенной ситуации и получают
задание, которое им предстоит выполнять – искать клад, раскрывать тайны,
бороться за сокровища или спасаться от различных бедствий и катастроф.
Квесты считаются развивающими играми, поэтому они полезны как
взрослым, так и детям.
Одним из направлений подобных игр являются фотоквесты. Здесь нет
загадок-шифровок, поисковых заданий в заброшенных или недостроенных зданиях. Да и начать играть в фотоквест проще простого – достаточно иметь самый простой цифровой фотоаппарат, или телефон и команду друзей.
Суть фотоквеста -среди десятков фотографов быть более оригинальными, творческими, смекалистыми и фотографировать то, что попросят организаторы.
Популярность фотоквестов основана на воплощении в жизнь желания людей сделать весёлые и классные фото.

Летний лагерь
25

Уважаемые учащиеся и родители!
Изменены сроки проведения лагеря!!!
Наше образовательное учреждение начинает организацию летнего отдыха в лагере с дневным пребыванием, осуществляющего организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время
по программе летнего отдыха "Планета 3D:дерзай,дружи,действуй"
Мы ждем вас
2 смена: с 06.07.2020 г. - 19.07.2020 г
3 смена: с 22.07.2020 г. – 04.08.2020 г
4 смена: с 07.08.2020 г. – 20.08.2020 г.

"Россия-мой дом"
8

Рисунок на асфальте "Россия-мой дом", Никитин Арсений, Михальчук Ольга, Бутьянов Артем, 3г
#ДеньРоссии
#МыРОССИЯ
#МыВМЕСТЕ
#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ
#образование72
#РДШ
#РДШ72

Петров Игорь, 5в класс
Ковалев Вячеслав,5в класс
#ДеньРоссии
#МыРОССИЯ
#МыВМЕСТЕ
#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ
#образование72
#РДШ
#РДШ72

8

12 июня отмечается праздник День России. День независимости России не просто государственный праздник – это день гражданского мира и единения россиян.
С учетом нынешней международной ситуации праздник приобретает совершенно иное значение. Сейчас он носит название День России, и это знаменательно. Это день, когда жители страны должны вспомнить о том, что они являются гражданами великой многонациональной страны, где мирно уживаются более 180 народов, сохраняя свой язык, культуру, традиции.
И наши учащиеся помнят об этом.
В честь Дня России мы участвуем в акции "Триколор".
#МыРОССИЯ#МыВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ
СОШ №3 5 "Д" класс ( Мингалёв Тихон, Тигеев Егор)

онлайн-урок безопасного детства
1

День защиты детей приглашаем вас на онлайн-урок безопасного детства, подготовленный Советом отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Тюменской области.

Смотреть его можно всей семьей!

На уроке мы вместе разберёмся, что значит быть взрослым и осознанным, что значит быть ответственным за кого-то, кроме себя, что можно сделать уже сейчас, чтобы почувствовать себя сильным и уверенным!

Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Родителям → Как отдохнуть на природе и не навредить здоровью // 10 июля 2020

Родителям → МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД // 9 июля 2020

Родителям → Безопасное поведение на водоемах // 9 июля 2020

Летний отдых → Режим работы площадок по месту жительства, организуемых АУ ДО «ЦРД и М» в июле 2020 года // 3 июля 2020