Новости «СОШ №3», филиал МАОУ «СОШ №2»

Время развеять дым!»
20

19 ноября в нашем образовательном учреждении, совместно со специалистами ЦРДиМ в рамках реализации блока тематических мероприятий, направленных на профилактику употребления табака прошла  квест- игра, «Время развеять дым!» .

Учащиеся 7-х классов, активно и творчески справились с поставленными для них заданиями, получили заряд бодрого настроения и полезной информации.

20

Комитет образования направляет информацию для родителей   (законных представителей) по отмене занятий  в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ  в  период        установления  холодной погоды

Доводим до сведения родителей (законных представителей),

обучающихся параметры погодных

условий для отмены занятий  в общеобразовательных организациях

юга Тюменской области

Температура наружного воздуха (градусы С)

Скорость ветра (м/сек)

Отмена занятий (классы)

Ниже  минус 30

Ниже минус  40

Ниже минус  25

Ниже минус  30

2 и более

Ссылки официальных страниц в соцсетях «ВК» и «Одноклассники»:

где будут размещены  объявления об отмене занятий для первой смены в 7.00 час., для второй смены в 11.00 час. (время местное)

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

В  период  установления  холодной погоды на территории округа напоминаем, что в актированные дни деятельность общеобразовательных  организаций осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы.

Обращаем Ваше внимание, что актированные дни - это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:
    1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.
    2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
    а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
    б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;
    в) психологические тренинги;
    г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.
    3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.
   4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.

5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов электронной школы, электронной почты, on-line уроки и другие.

Доводим до сведения родителей (законных представителей),

обучающихся параметры погодных

условий для отмены занятий  в общеобразовательных организациях

юга Тюменской области

Температура наружного воздуха (градусы С)

Скорость ветра (м/сек)

Отмена занятий (классы)

Ниже  минус 30

Ниже минус  40

Ниже минус  25

Ниже минус  30

2 и более

Ссылки официальных страниц в соцсетях «ВК» и «Одноклассники»:

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.
    2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
    в) психологические тренинги;

Соревнования по волейболу
19

16 ноября, прошли соревнования по волейболу, в рамках Спартакиады школьников муниципального городского округа. В финал ребята прошли без проблем, а вот борьба за первое место развернулась не шуточная, наши спортсмены вышли из сложнейшей ситуации с достоинством. Поздравляем наших чемпионов! Итоги соревнований: МАОУ СОШ 2 - 1 место, Падунская СОШ - 2 место, Новозаимская СОШ - 3 место.

Отмена занятий (1-4 класс)!

Уважаемые ребята, родители!
В связи с погодными условиями  учебные занятия 19 ноября 1 смены с 1-4 класс отменяются!

Задания  для дистанционного выполнения  будут  предложены учащимся в электронном дневнике!

Соревнования по волейболу
18

Акция "Пожелания другу"
18

В нашем образовательном учреждении прошла акция "Пожелания другу" , приуроченная ко всемирному дню толерантности. Благодарим обучающихся принявших участие в акции, желаем отзывчивых и доброжелательных друзей, и только тёплых пожеланий!

«Светофор»
15

В  нашем образовательном учреждении совместно со специалистами ЦРДиМ прошло мероприятие, по правилам дорожного движения,  «Светофор», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Цель мероприятия - активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.

Воспитанники 2-3 классов в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.

Территория здоровья → Профилактика пневмонии // 20 ноября 2019

Методические разработки → Конспект урока с использованием электронных ресурсов Президентской Библиотеки, Урок открытия новых знаний  Тема: "Современное общество". // 19 ноября 2019

Мероприятия → Математический марафон  // 19 ноября 2019

Библиогид → Выставка «Законы и правила для тебя» // 19 ноября 2019