Новости «СОШ №3», филиал МАОУ «СОШ №2»

#ПроектТочкаОпоры
17

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации регионального проекта Тюменской области «Точка опоры», который направлен на поддержку семей, имеющих детей Вы можете, получит психолого – педагогическую, методическую и консультативную помощь.

Консультант: Савчук Ольга Фёдоровна, педагог-психолог СОШ №3

График проведения консультаций:

Понедельник: 16:00 – 17:00

Вторник:  16:00 – 17:00

Среда: 17:00 – 18:00

Четверг: 16:00 – 17:00

Пятница: 16:00 – 17:00

Экскурсия "Дружба-Нива"
16

14.09.2019 года 1 "В" класс школы № 3 посетил увлекательнейшую профориентационную экскурсию в д.Дронова на ООО Крестьянское хозяйство "Дружба". Первая остановка- территория сушильно-сортировального комплекса. Смотрели бурт с зерном, работу телескопического погрузчика, осмотрели зерномет, завальную яму с зерном, сушилки зерна. Вторая остановка- посетилипроизводственно-логистический комплекспо хранению и продажной подготовке овощей( картофель, свёкла, капуста, лук). Осмотрели оборудование: дозаторы, зону инспекции, работу палетайзера. Побывали на складе готовой продукции. Дальше прошли в морковный цех и осмотрели холодильник для длительного хранения моркови и линию по затарке свёклы. Подробно осмотрели сортировку Гримме 20-60. Кроме того, ребята ознакомились с устройством зерноуборочного комбайна. Для детей прошла очень содержательная экскурсия в процессе которой все получили кучу положительных эммоций, познакомились с профессиями и конечно сплотили наш новый классный коллектив.

«#ТворитьДоброПросто»
13

В г.Тюмени,  во дворце творчества «Пионер» прошел конкурс «#ТворитьДоброПросто». Наши волонтеры,  совместно с руководителем, представили вниманию жюри проект «Аллея Памяти», нацеленный на экологическое воспитание подрастающего поколения . В завершении ребята были награждены сертификатами, результаты конкурса будут известны позже.

13

13 сентября в нашем общеобразовательном учреждении прошёл День Здоровья.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с зарядки и линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам–  праздник удался!

"Месячник безопасности"
11

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Скориков А.Л. посетил наше образовательное учреждение, и провёл профилактические беседы совместно с депутатом Заводоуковской городской думы Хохловым С.А. по темам:

1. Применение ремней безопасности в автомобиле
  2.  ПДД для пешеходов
  3. Использование светоотражающих элементов на одежде

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019

Ученикам → Готовимся к научно-практическим конференциям -2020 "Шаг в будущее", " Первые шаги в науке".Положения. // 12 сентября 2019

ЕГЭ → Стали известны пять открытых направлений для тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год // 8 сентября 2019