Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Права человека глазами молодежи»

22 ноября 2017 г.

Учащиеся 11 «Б» класса: Нисова Софья, Трапезникова Наталья, Пономарева Кристина, Тигеева Елена стали победителями во Всероссийском конкурсе среди старшеклассников и студентов «Права человека глазами молодежи» Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Академия инновационного образования и развития" при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Международной ассоциации студенческого телевидения.
Цель конкурса - понимание и применение 30 прав человека, провозглашенных во Всеобщей Декларации о правах человека (принята Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года), как необходимое условие для понимания Конституции РФ. А также мотивация молодого поколения к поддержанию мира и взаимоуважения.
15 октября по 15 ноября проходила работа экспертного жюри. Из 730 работ было выбрано 18 победителей, среди всех категорий и номинаций. Работа команды учащихся 11класса МАОУ «СОШ №2» вошла в число победителей.
12 декабря, в городе Санкт - Петербург состоится церемония награждения. Поздравляем победителей!