25 декабря в Заводоуковске были подведены итоги деловой-игры «Миллион».

26 декабря 2017 г.

25 декабря в Заводоуковске были подведены итоги деловой-игры «Миллион».
Участники прошли через 3 этапа – от бизнес-плана до продаж. В бизнес-игре приняло участие 3 команды из числа школьников города Заводоуковска и 6 опытных предпринимателей, выполняющих роли наставников. На 1 этапе команды совместно с кураторами продумывали продукт, составляли бизнес-план и защищали его перед инвесторами.Бизнес-проекты команд представляли следующие сферы: 1) туристический ресторан «ВОКРУГ СВЕТА»; 2) кондитерская «ПОМПОНЧИК»; 3) компания по выращиванию шампиньонов «ШАМПИО».
По итогам игры победителем стала команда «Помпончик» (мини-пекарня) МАОУ "СОШ №1" г.Заводоуковска , 2 место заняла команда  "Brent"учащихся 9 классов  МАОУ "СОШ № 2" г.Заводоуковска
Деловая-игра «Миллион» в текущем годупрошла в трех муниципальных образованиях: г. Ялуторовск, г. Тобольск и г. Заводоуковск. Общее количество участников составило более 600 школьников. Места между муниципальными образованиями разделены следующим образом:
1 место – г. Ялуторовск «Золотая рыбка» 975 000 у.е.
2 место – г. Заводоуковск «Помпончик» 940 000 у.е.
3 место – г. Тобольск «Coffee Tob» 875 000 у.е.