Начался новый период для выполнения взрослым населением нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

6 Февраля 2018 г.

С наступлением 2018 года начался новый период для выполнения взрослым населением нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Уже второй год для населения проводятся спортивно-массовые мероприятия, в рамках которых все желающие могут пройти испытания комплекса. Так, 1 и 2 февраля состоялся I (муниципальный) этап зимнего фестиваля комплекса ГТО среди взрослого населения.

Представители администрации округа, детско-юношеской спортивной школы, центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства «Ритм», Заводоуковского культурно-досугового центра, ЗАО «Автомобилист», Единого расчетного центра, общеобразовательных школ Заводоуковска, Новолыбаево, Бигилы, Горюново в количестве 40 человек показали свои результаты в следующих видах испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция – 10 м; бег на лыжах.

Победители и призеры фестиваля в каждой возрастной ступени награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Учителя МАОУ "СОШ №2": Захаров Александр Владимирович занял 1 место, Диденко Евгения Николаевна 2 место, Кармачев Андрей Александрович -2 место, Палкин Александр Иванович -1 место!

Участники I (муниципального) этапа зимнего фестиваля, показавшие лучшие результаты, представят округ на II (региональном) этапе с 16 по 18 февраля в Тюмени.