15 Февраля 2018 г.

15 февраля 2018г. в нашем образовательном учреждении для 8 классов, в режиме онлайн, прошел Всероссийский открытый урок, проводимый порталом «ПРОЕКТОРИЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ на тему: «Дом, в котором хочется жить». На сегодня это второе мероприятие в цикле открытых уроков. Ребята узнали, что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени. Кроме того, участники урока прошли образовательный тест и голосование за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим «мотором» отрасли. Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего ребятам рассказали: С. Чобан, архитектор; Д.Швидковский, ректор МАРХИ; Д.Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка. Трансляция открытого урока велась из Центра прототипирования «Кинетика» на базе Научно – исследовательского технологического университета «МИСиС».