Выставка посвященная Дню защитника Отечества

20 Февраля 2018 г.

Совсем скоро замечательный праздник – День защитника Отечества! В фойе нашей школы организована выставка, посвященная этому событию. Учащимися школы были собраны предметы быта и досуга членов своих семей, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.) и помещены в чемоданы, которые и стали выставочными экспонатами. А знаете ли вы? День защитника Отечества возник в 1918-м году и назывался тогда Днём Красной Армии. Он означал победу над Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Правда, никаких побед над немцами в феврале того года не было: 18-го февраля немцы начали наступление, а с 23-го февраля красные отряды как раз начали оказывать сопротивление германским войскам. Официальный статус праздника 23 февраля получил только в 1922-м году.

#23февраля  #РДШ  #РДШ72  #Роспатриот  #Росмолодежь  #2Школа   #Заводоуковск