День самоуправления

12 марта 2018 г.

Международный женский день 8 марта – это праздник весны, красоты и любви. По традиции, в преддверии этой даты, в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день был – Майер Екатерина - ученица 11 класса. Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполнял лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго». А его заместители (Журавлева Мария, Меркурьева Кристина, Нагапетян Артем - ученики 11 класса) - контролировали образовательный процесс в образовательном учреждении. Заместитель директора по информатизации как всегда выполнял свою работу, снимал и монтировал видеоролик с данного мероприятия.

Учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились впечатлениями. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки. В конце рабочего дня мы подвели итоги и посмотрели видеоролик.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

2017 год экологии в России

Ученикам → График получения учебников на 2018-2019 учебный год // 13 августа 2018

Ученикам → Правила безопасности для юных велосипедистов  // 13 августа 2018

Родителям → Информация для родителей!!! // 25 июля 2018