«Чернобыль – трагедия планеты»

23 апреля 2018 г.

«Чернобыль – трагедия планеты» 26 апреля 1986 года случилась самая страшная техногенная авария, которая произошла на ЧАЭС на территории Украины. Но в результате взрыва пострадала территория Белоруссии, России, Европы и других стран. Выставка в информационно-библиотечном центре «Чернобыль – трагедия планеты» рассказывает об аварии на ЧАЭС. В первый же день со всего СССР на ликвидацию последствий аварии стали прибывать ликвидаторы. Среди них был и 29 Сибирский полк химической защиты. В нём в составе 1-ой Тюменской пожарной роты, было 54 человека из Армизона, Голышманово, Заводоуковска, Ялуторовска, Тобольска, Ишима. С 1986 по 1989 годы наши земляки работали над ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС: строили объект «Укрытие», возвращали к жизни уцелевшие энергоблоки, проводили дезактивацию площадей ЧАЭС, захоронений радиоактивных материалов и оборудования. Масштабы катастрофы могли быть ещё страшнее, если бы не мужество и героизм ликвидаторов.

Кабинет профориентации → Экскурсия учащихся 9-х классов в УФСИН России по Тюменской области "СИЗО-2" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации →  Восьмиклассники -участники Всероссийского открытого урока " Как создается хайп?" на портале " ПроеКТОриЯ" // 20 октября 2019

Кабинет профориентации → 18 октября - День ИТ-знаний // 20 октября 2019

Родителям → ПАМЯТКА «Правильное поведение человека при встрече с бродячими собаками» // 18 октября 2019