Парламентский урок «Парламентаризм будущего»

26 апреля 2018 г.

26 апреля для учащихся 9-х и 11-х классов прошел парламентский урок «Парламентаризм будущего». Целью урока являлось формирование представления о том, что значит быть гражданином, о главе государства, парламенте и его работе, воспитание политической культуры. Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» и посвящённого 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Ученикам → Свободные пятницы // 17 января 2020

Родителям → Собрание // 16 января 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике // 13 января 2020

Родителям → План мероприятий  на новогодние каникулы на базе МАОУ «СОШ №2» // 27 декабря 2019