«Нюрнбергский процесс»

10 мая 2018 г.

«Нюрнбергский процесс»

2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война, которая продолжалась много лет, а участниками войны являлось более 60 государств. Площадь военных действий была свыше 22 млн. км, мобилизовано в вооруженные силы 110 млн. человек. Число погибших более 50 млн. человек, кроме того, 90 млн. человек остались инвалидами и были ранены.

8 августа 1945 года в Лондоне было подписано соглашение о судебном преследование и наказании главных военных преступников и учрежден военный трибунал. Правительства СССР, США, Великобритании, Франции назначили в Трибунал по одному члену суда и его заместителю.

20 ноября 1945 года в 9 часов утра во дворце юстиции г. Нюрнберга в Германии открылось первое заседание Международного военного трибунала.

Нюрнбергский процесс завершился оглашением приговора в конце сентября 1946 года. Решение было принято в соответствии с принципами международного права, с учетом аргументов сторон. Приговор отражал картину преступной деятельности всего нацистского режима, существовавшего белее двенадцати лет.

Нюрнбергский процесс признал тяжелейшим международным преступлением агрессию. На суде государственные деятели предстали в качестве уголовных преступников. Все они были виновны в подготовке, начале, ведении агрессивных военных действий. Суд наказал и организаторов, и исполнителей бесчеловечного плана, направленного против всего мирного населения.

Заводоуковская межрайонная прокуратура.

Промежуточная аттестация → Об утверждении третьего устного предмета для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-8,10-х классов, формы проведения промежуточной аттестации.  // 15 ноября 2018

Всероссийская олимпиада школьников →  Поздравляем! // 14 ноября 2018

Методические разработки → Урок информатики по теме "Моделирование как метод познания. Формализация".Автор.Языкова Т.Н., учитель математики и информатики // 13 ноября 2018