Приглашаем принять участие в конкурсе «Ландшафтный дизайн пришкольной территории»

14 мая 2018 г.

о конкурсе рисунков «Ландшафтный дизайн пришкольной территории»

1.Общие положения.

На основе конкурсных работ будет создан и реализован проект благоустройства пришкольного участка (территории памятника)

Учредителями конкурса являются:

- МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска.

Работы сдавать Деминой Ольге Викторовне (учитель биологии).

2.Цели и задачи конкурса.

2.1. Поиск новых интересных идей по благоустройству пришкольного участка.

2.2. Привлечение родителей  и  учащихся в  МАОУ СОШ №2  к проблемам школы, развитие интереса детей к изобразительной деятельности.

2.3. Выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.

3. Участники конкурса.

3.1.К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классовМАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска и их родители.

3.2.Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс не более 1 работы от одного участника.

3.3.Номинации:

3.3.1.Работы учащихся 1-4 классов.

3.3.2. Работы учащихся 5-8 классов.

3.3.3. Работы учащихся 9-11 классов.

4. Требования, предъявляемые к работам.

4.1.Формат рисунка не менее А4 и не более А3.

4.2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, акриловые краски и др.).

4.3.Соответствие тематике.

4.4. Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), класса и буквы, а также кратким пояснением идеи художника.

5. Основные критерии оценки.

5.1. Реализуемость идеи на территории школы №2 г. Заводоуковска.

5.2. Четкость и подробность предлагаемого проекта.

5.3. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).

5.4. Соответствие образа и темы.

5.5. Эстетичность изделия.

6. Конкурсная комиссия.

6.1. Для подведения итогов конкурса учредитель создает конкурсную комиссию в количестве пяти человек, в которую входят представители учредителя конкурса, педагоги.

6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем совместного обсуждения и на основе максимального соответствия критериям. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных и реализуемых идей.

7. Сроки и порядок проведения конкурса.

7.1. Рисунки принимаются до 23 мая 2018 г.

7.3. Выставку рисунков осуществляют организаторы. Выставка – конкурс будет действовать с 21 по 26 мая 2018 г.

7.4. Награждение победителей конкурса, вручение призов пройдет на конкурсе «Элита школы – 2018».

8. Награждение.

Лучшие работы конкурса рисунков «Ландшафтный дизайн пришкольной территории» будут отмечены грамотами и призами.

Примечание:

Организаторы имеют право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках конкурса работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление в СМИ, полиграфическая продукция и т.д.

Желаем Вам успехов и победы в конкурсе!

2017 год экологии в России

Родителям → Горячая линия: «Откажись от курения – дыши свободно!» // 22 мая 2018

Ученикам → Горячая линия: «Откажись от курения – дыши свободно!» // 22 мая 2018

Промежуточная аттестация → Расписание промежуточной аттестации на 2017-2018 учебный год // 11 мая 2018