«Инклюзивный путь» прошел через Заводоуковск

17 мая 2018 г.

16 мая в городской школе № 2 в рамках «Недели доброты» представители проекта «Инклюзивный путь», люди с инвалидностью из г. Москвы и г. Тюмени провели встречу с обучающимися 6-8 классов, педагогами-психологами, администрацией школы в форме круглого стола, где рассмотрели вопросы формирования позитивных межличностных отношений среди молодежи: как уйти от агрессии, как быть социально полезным, как помочь самому себе.

Перед детьми выступили инвалиды-колясочники: Яна Канн из Подмосковья, занимается бизнесом, ведет психологическое консультирование через ютуб-канал, Виктор Сергеев, член штаба ОНФ г. Москвы, эксперт Федерального агентства по делам молодежи, рассказал о своей болезни, которая прогрессирует, но это не мешает ему быть уверенным, заниматься спортом.

Подростки задавали вопросы, высказывали свое мнение, выразили положительные эмоции и удовлетворение от общения.

В итоге встречи дети подарили гостям подарки-подковки «На счастье», изготовленные на лазерном станке школы.

По мнению руководителя АНО «Вдохновение», победителя всероссийских конкурсов молодежных проектов, эксперта Общественной палаты Тюменской области Нигматуллина Тимура, такие встречи позволяют интегрировать людей с инвалидностью в здоровое общество.

Инициаторами встречи с обучающими школы являются АНО «Вдохновение», Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Тюменской области.

Г. Демишкевич, заведующий психолого-медико-педагогической службы комитета образования администрации Заводоуковского городского округа

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа