Военно-полевые сборы - 2018

22 мая 2018 г.

Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В Заводоуковском городском округе 14-18 мая 2018 года прошли военно-полевые сборы для юношей 10 классов по результатам которых в общекомандном зачете учащиеся 10 классов МАОУ "СОШ №2" заняли 1 место!

В последние годы в программу учебных военно-полевых сборов обязательно включается стрельба из пневматической винтовки. Ребятам предоставляется возможность почувствовать вкус настоящего оружия, что, безусловно, повышает интерес ребят как к самим учебным военно-полевым сборам, так и к предстоящей воинской службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Так же были проведены занятия по тактической, строевой и медицинской подготовке. Ребята приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. А самое главное, это приобретенный опыт! Всем ребятам очень понравились сборы, осталась масса приятных эмоций и впечатлений.

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019

Ученикам →  Приглашаем стать участниками осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности // 17 сентября 2019

Ученикам → Областной конкурс социальных проектов «Символы региона» // 16 сентября 2019