Военно-полевые сборы - 2018

22 мая 2018 г.

Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В Заводоуковском городском округе 14-18 мая 2018 года прошли военно-полевые сборы для юношей 10 классов по результатам которых в общекомандном зачете учащиеся 10 классов МАОУ "СОШ №2" заняли 1 место!

В последние годы в программу учебных военно-полевых сборов обязательно включается стрельба из пневматической винтовки. Ребятам предоставляется возможность почувствовать вкус настоящего оружия, что, безусловно, повышает интерес ребят как к самим учебным военно-полевым сборам, так и к предстоящей воинской службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Так же были проведены занятия по тактической, строевой и медицинской подготовке. Ребята приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. А самое главное, это приобретенный опыт! Всем ребятам очень понравились сборы, осталась масса приятных эмоций и впечатлений.

Ученикам → Свободные пятницы // 17 января 2020

Родителям → Собрание // 16 января 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике // 13 января 2020

Родителям → План мероприятий  на новогодние каникулы на базе МАОУ «СОШ №2» // 27 декабря 2019