VII Всероссийский форум «Электронная неделя на Алтае»

3 июля 2018 г.

С 25 по 30 июня в Барнауле прошел VII Всероссийский форум «Электронная неделя на Алтае» при участии экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, представителей бизнеса, школьников и студентов, преподавателей-новаторов. Учащиеся МАОУ «СОШ № 2» приняли активное участие в работе форума. Ребята посетили тематическую площадку «Образовательная робототехника ХХI века», на которой проходили презентации ученических научно-технических проектов с элементами робототехники, выставка образовательной робототехники и мастер-классы. Также в рамках форума проходил слет "ИТ-тимуровцев", где прошли выборы по трекам (маршрутам, направлениям): ИТ-инструменты сопровождения социальных проектов; Искусственный интеллект и мобильное обучение; Игры смыслов: ЭНА-СТФ, Геокешинг, Вебквесты и Коммуникативные бои, Конкурс Агитбригад.

Ребята нашей школы заняли первое место в Геокешинге. А в конкурсе Агитбригад наша команда под названием «Шаг вперед!» показала увлекательное и познавательное выступление на тему «Безопасность в сети Интернет» и стала призером конкурса, заняв второе место.

Поздравим ребят с успешным выступлением!