Первый открытый Чемпионат по правовой грамотности среди молодежи

3 октября 2018 г.

В минувшие выходные в Заводоуковске прошел Первый открытый Чемпионат по правовой грамотности среди молодежи. В этом году Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП) выиграл Президентский грант на право проведения в Тюменской области Первого открытого Чемпионата по правовой грамотности среди молодежи в период с сентября по декабрь 2018 г. Чемпионат представляет собой серию мероприятий, в рамках которых участники в игровой форме осваивают основы правовой грамотности. За основу геймификации игрового процесса взята обучающая игра «КВИЗ» - командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной специализированной подготовки выстроенная в формате всем известной «Что? Где? Когда?». Целями и задачами Чемпионата являются: популяризация правовой грамотности среди населения и молодежи как элемента улучшения качества жизни; информирование молодежи о проектах по правовой грамотности, реализуемых на территории Тюменской области; привлечение внимания общественности и органов государственной власти к вопросу повышения правовой грамотности». Города проведения мероприятий Чемпионата: Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Тюмень, Ялуторовск. В каждом из перечисленных городов состоятся отборочные игровые сессии Чемпионата, команды-победители которых приедут на полуфинальную и финальную игры в Тюмень. Команды получили море впечатлений, получили новые знания, которые обязательно помогут в жизни каждому игроку.

Кабинет профориентации →  День ТИУ в г.Заводоуковске // 27 Февраля 2020

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020