Открытие школьной лаборатории НаукоЛаб

12 октября 2018 г.

Первые опыты в НаукоЛабах провели в Тюменской области. Торжественный старт новым школьным лабораториям – НаукоЛабам дали 10 октября с 10.30 на XI Тюменском информационном форуме «Инфотех» в Тюменском технопарке. В формате телемоста на связи с технопарком были 39 школ. Две из них дали свои мастер-классы - Тобольская школа №9 и тюменский лицей №81. Старшеклассники областной физико-математической школы Егор Малюгин и Иван Кузнецов продемонстрировали опыт, в результате которого получилась редкая соль - перспективный наноматериал, который может поглощать энергию света и использовать ее для получения кислорода из воды. Учащиеся профильного химико-биологического класса нашей школы под руководством учителя химии Овчаренко И.В. провели опыт, в результате которого получили продукт, останавливающий коррозию металлов. В перспективе этот материал можно использовать для защиты газо- и нефтепроводов от ржавчины. Также ребята получили новое вещество способное собирать с почвы и воды нефтяное загрязнение. В этом учебном году науколабы появились в 39 школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Казанском, Ишимском и Уватском районах. Один лабораторный комплекс включает более 155 различных приборов (весы, термометр, дозиметр, мультиметр, ампервольтметр), ноутбук, цифровой микроскоп, калориметр, набор по электрохимии и многое другое. В новых кабинетах ребята смогут проводить эксперименты и лабораторные работы по точным и естественным наукам. В дальнейшем опыт школьных лабораторий распространится на все муниципалитеты региона.

Кабинет профориентации → Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ" // 13 декабря 2018

Государственная аттестация → Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ 2019 // 12 декабря 2018

Кабинет профориентации → Нижегородская академия МВД России приглашает принять участие в олимпиаде " На страже экономики" // 12 декабря 2018

Родителям → Телефоны горячей линии  // 11 декабря 2018