ИНФОТЕХ 2018

12 октября 2018 г.

10-11 октября 2018 года в г.Тюмень в рамках XI Тюменского информационного форума и специализированной выставки «ИНФОТЕХ 2018». МАОУ "СОШ №2" представила опыт совей работы по использованию информационных технологий в образовательной деятельности. В данном направлении были представлены: Мастер - классы по созданию анимационных фильмов с помощью смартфонов и планшетов в приложении "кукольная мультипликация, мастер- класс по конструированию с использованием наборов деревянного конструктора "Куборо". Представлен опыт работы с основными информационно- образовательными платформами (Якласс, ГлобалЛаб, Учи.ру, Кодвардс и других Интернет-ресурсов). Школьники рассказали о волонтерском движении «ИТ-тимуровцы», которое реализуется при поддержке областной программы «Расширяя горизонты». Интерес посетителей вызвало школьное телевидение, ребята продемонстрировали использование технологии «green screen» для создания образовательных роликов.

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020