22 областная спартакиада по шахматам

16 октября 2018 г.

12 - 14 октября 2018 года на базе оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина г. Заводоуковска прошла 22 областная спартакиада по шахматам в зачет Комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. В турнире участвовало 9 команд. Заводоуковский городской округ представляли 5 учащихся МАОУ СОШ № 2 – Бетнев Игорь, Будахян Артем, Голых Тимофей, Парфентьев Матвей, Григорян Асмик и учащаяся Старозаимской школы – Шубарцева Виктория. Соревнования проводились по круговой системе в 8 туров. На протяжении трех дней длились шахматные баталии. Команда Заводоуковского городского округа выиграв у соседей из г Ялуторовска со счетом 4:2 и у шахматистов из г. Ишима с таким же счетом заняла 7 место, пропустив вперед лишь только команды из г. Тюмени, Тобольска и Тюменского района. В сравнении с прошлыми годами команда Заводоуковска поднялась на 2 ступени выше. Желаем молодой, перспективной команде дальнейших успехов и побед.