XXI областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее»

31 октября 2018 г.

С 27-29 октября в средней школе №94 г. Тюмень прошел очный этап XXI областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее» Форум "Шаг в будущее" проходит в два этапа - заочный и очный. В этом году на заочный этап тюменские школьники и студенты представили более 400 работ. Все они прошли серьезную экспертизу, ведь главная задача экспертов - научить ребят разрабатывать и защищать научно-исследовательские проекты, результатами которых стали бы реальные продукты, пригодные для практического использования. В 2018 году количество поступивших на конкурс заявок выросло по сравнению с предыдущими годами, и некоторые из проектов вызвали интерес у тюменских предприятий. Большинство проектов участников форума ориентированы на потребности реального производства и социальной сферы. С одним из таких проектов принял участие, учащийся 9 класса МАОУ «СОШ №2» г. Заводоуковска Павел Блохин, он представил комплекс по получению электроэнергии альтернативными способами.

Кабинет профориентации → Колледж цифровых педагогических технологий приглашает выпускников школы // 20 сентября 2019

Ученикам → Интеллектуальный турнир для старшеклассников " Умножая таланты" // 19 сентября 2019

Кабинет профориентации →  О Всероссийском проекте " Билет в будущее". // 18 сентября 2019

Кабинет профориентации → Уроки финансовой грамотности и профориентации // 17 сентября 2019