XXI областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее»

31 октября 2018 г.

С 27-29 октября в средней школе №94 г. Тюмень прошел очный этап XXI областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее» Форум "Шаг в будущее" проходит в два этапа - заочный и очный. В этом году на заочный этап тюменские школьники и студенты представили более 400 работ. Все они прошли серьезную экспертизу, ведь главная задача экспертов - научить ребят разрабатывать и защищать научно-исследовательские проекты, результатами которых стали бы реальные продукты, пригодные для практического использования. В 2018 году количество поступивших на конкурс заявок выросло по сравнению с предыдущими годами, и некоторые из проектов вызвали интерес у тюменских предприятий. Большинство проектов участников форума ориентированы на потребности реального производства и социальной сферы. С одним из таких проектов принял участие, учащийся 9 класса МАОУ «СОШ №2» г. Заводоуковска Павел Блохин, он представил комплекс по получению электроэнергии альтернативными способами.

Кабинет профориентации → Молодежный форум "Университет-территория возможностей"  // 13 декабря 2019

Всероссийская олимпиада школьников → Региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права. Итоги. // 12 декабря 2019

ЕГЭ → Методические рекомендации ФИПИ по подготовке выпускников к ЕГЭ-2020  // 12 декабря 2019

Родителям → Уважаемые родители ! // 12 декабря 2019