Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ"

13 декабря 2018 г.

11  и 13 декабря  учащиеся 10б и 11б классов  приняли  онлайн -участие в открытии Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, который  ежегодно проводится по распоряжению Президента России. Миссия ярославского форума - помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.  В Торжественной церемонии открытия Форума приняли участие Министр просвещения РФ Ольга Васильева и Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Первым мероприятием форума стали бинарные уроки, которые провели педагоги – победители Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».. В каждом из шести уроков два учителя из разных областей знаний в формате интерактивного образовательного шоу рассказывали ребятам о том, что нас ждет в будущем.

На портале форума велась трансляция уроков в режиме реального времени, благодаря чему к мероприятию мог присоединиться любой желающий независимо от своего местонахождения. Это стало возможным, в том числе, благодаря инфраструктуре, созданной одним из партнеров форума – ПАО «Ростелеком».

Ученикам → Свободные пятницы // 17 января 2020

Родителям → Собрание // 16 января 2020

Ученикам → Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-олимпиаде по физике // 13 января 2020

Родителям → План мероприятий  на новогодние каникулы на базе МАОУ «СОШ №2» // 27 декабря 2019