Старшеклассники - онлайн -участники Всероссийского форума профессиональной ориентации " ПроеКТОриЯ"

13 декабря 2018 г.

11  и 13 декабря  учащиеся 10б и 11б классов  приняли  онлайн -участие в открытии Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, который  ежегодно проводится по распоряжению Президента России. Миссия ярославского форума - помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию.  В Торжественной церемонии открытия Форума приняли участие Министр просвещения РФ Ольга Васильева и Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Первым мероприятием форума стали бинарные уроки, которые провели педагоги – победители Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».. В каждом из шести уроков два учителя из разных областей знаний в формате интерактивного образовательного шоу рассказывали ребятам о том, что нас ждет в будущем.

На портале форума велась трансляция уроков в режиме реального времени, благодаря чему к мероприятию мог присоединиться любой желающий независимо от своего местонахождения. Это стало возможным, в том числе, благодаря инфраструктуре, созданной одним из партнеров форума – ПАО «Ростелеком».

Кабинет профориентации → Приглашаем на " День Тюменского индустриального университета" (26 февраля) // 21 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Проект «Читаем вместе, читаем дружно» // 21 Февраля 2020

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020