Квест посвященный 25-летию Конституции РФ

14 декабря 2018 г.

13 декабря 1918 г. в параллели 10 классов, прошел КВЕСТ, посвященный 25-летию принятия Конституции в Российской Федерации. На первом этапе КВЕСТа «История Конституции в России» учащиеся работали в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина с материалами коллекции «История Конституции России», где представлены материалы с 1918- по 1993 гг. На этапе «Функции местного самоуправления» ученики обратились к Конституции 1993 г., «мозговой штурм» на основе собственных знаний сопоставили с текстом основного закона страны, сделали выводы. Но самым интересным, практическим, был этап, на котором школьники проводили социологический опрос «Входят ли органы самоуправления в систему государственных органов власти?». Первоначальный опрос состоялся на уровне каждого класса, второй уровень – опрос граждан в рамках учебного заведения МАОУ «СОШ № 2». Результаты были отражены в диаграмме «Входят ли органы самоуправления в систему государственных органов власти?» и проанализированы. Такие учебные занятия, при которых школьники работают как на уровне теоритического поиска материала, так и на уровне практического его изучения, дают наиболее качественное усвоение знаний, обеспечивая работу долговременной памяти.

Методические разработки → Урок Мужества Герой военного времени // 20 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» // 18 Февраля 2020

Проект «Книжная мозаика» → Читаем всей семьей сказку "Царевна лягушка" // 18 Февраля 2020

Библиогид → Писатели-натуралисты для детей. Виртуальная книжная выставка. // 11 Февраля 2020