Урокам финансовой грамотности дан новый старт ( с 29.01 по 19.04.2019)

22 января 2019 г.

29 января 2019 года стартует цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе (далее – Управление).

Онлайн-уроки финансовой грамотности способствуют формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействуют внедрению преподавания основ финансовой грамотности в образовательный процесс.

Уроки финансовой грамотности и профориентации – более 400 эфиров – будут идти с 29 января до 19 апреля 2019 года на всей территории Российской Федерации. Уроки проходят в разное эфирное время, с 03:15 до 14.00 (по мск), что позволяет всем учебным заведениям составить индивидуальное расписание. С учетом пожеланий школ расширены сетка вещания и перечень тем онлайн-уроков. В весеннюю сессию включены уроки по новым темам: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»«Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде» и «Что нужно знать про инфляцию?»

Актуальное расписание уроков, спецификация по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.