Вебинар «185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева»

12 Февраля 2019 г.

12 февраля 2019 года в 13:00 в информационно – библиотечном центре МАОУ «СОШ №2» состоялась конференция-вебинар «185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева». В 2019 году исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева - великого русского ученого - энциклопедиста, профессора, члена - корреспондента Императорской Санкт-Петербургской академии наук. Многим он знаком как автор периодического закона химических элементов, но научные интересы Д.И. Менделеева были гораздо шире. Он занимался исследованиями в области физики, метеорологии, геологии, приборостроения, экономики и даже воздухоплавания. Учащиеся МАОУ «СОШ №2» узнали о жизни, мировоззрении и научных интересах этого неординарного человека из материалов фондов Президентской библиотеки. В рамках вебинара представлены труды ученого из разных научных областей, черновой набросок периодической системы, а также письма, записки и многое другое.

Вебинары Президентской библиотеки можно просмотреть в группе «Вконтакте»