Участие "Детской лидерской академии" в Международной конференции г. Ташкент

30 марта 2019 г.

26 марта 2019 года в конференц-зале национального пресс-центра Республики Узбекистан состоялась международная пресс-конференция: «Инновационный подход к расширению диапазона программ дополнительного образования для развития детей и молодежи». Учащиеся СОШ №2 и СОШ №1, участники детской Лидерской академии Заводоуковского городского округа, представили свой социальный проект: «IT - тимуровцы». Лидеры академии показали видеоролик, рассказали о тонкостях работы волонтёров, по обеспеченности it-грамотности среди взрослого населения, охотно отвечали на интересующие вопросы. Проект заинтересовал партнеров из Узбекистана, которые будут его реализовывать на территории республики. Ребята продолжают участвовать на различных площадках, в мастер классах, посещать культурные объекты города Ташкент.