Учащиеся 5-х классов на празднике немецкой Пасхи

23 апреля 2019 г.

Учащиеся 5  классов  МАОУ " СОШ №2"  и учитель немецкого языка Крейк Т.А. 21 апреля  2019 года приняли  активное участие   в  праздновании немецкой Пасхи. Посетители и участники мероприятия   познакомились  с  красочной выставкой декоративно-прикладного творчества и национальной кухней, а также фотоэкспозицией, посвященной насыщенной творческой жизни русских немцев в городе Заводоуковске.

Праздничная программа «Светлый праздник Пасхи» включала в себя веселые игры и конкурсы, выступления творческих коллективов, которые исполнили песни на немецком и русском языках. Гости не только познакомились с историей и традициями празднования католической Пасхи, но и , получили  в подарок чудесное пасхальное настроение.