Форум для подростков #ЯЗДЕСЬ

31 мая 2019 г.

В Тюмени прошел первый Форум для подростков  #ЯЗДЕСЬ

Более 800 ребят из Тюменской области приняли участие в первом подростковом форуме #ЯЗДЕСЬ, который походил 29 мая в ДК «Нефтяник». Ученикам 13–17 лет предоставили возможность сказать: что их волнует, чего они хотят?

Учащиеся 10-х классов МАОУ «СОШ №2» представляли на Форуме Заводоуковский городской округ. В течение дня ребята-участники работали в группах на интерактивных площадках. Среди тематических площадок – «Отношения и любовь», «Родители и взрослые», «Тело и энергия», «Соцсети и мессенджеры» и другие.  Участники форума разрабатывали проекты мобильных приложений, настольных стратегических игр. Им это помогло высказать свои идеи, обозначить темы, которые их волнуют, лучше понять себя и дать такую возможность взрослым.

Последней точкой в мероприятии стал флешмоб. Ребята-участники перед ДК «Нефтяник» станцевали зумбу, которая завершилась дневным фейерверком.